Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

16.07.2010

«Росагролизинг» заключит 4 договора лизинга в Омской области

Представители ОАО «Росагролизинг» в ходе рабочего визита посетили строительные площадки в Омской области: в Усть-Ишимском, Называевском и Омском районах, а также в Омске, на которых в 2010 году планируется установить 4 мини-завода КОЛАКС, которые предприятия намерены приобрести в лизинг.

Специалисты «Росагролизинг» по всем четырем проектам были даны положительные заключения, что должно привести к заключению тройственных договоров по лизингу между ОАО «Росагролизинг», предпринимателями и поставщиком оборудовании, сообщает пресс-служба регионального министерства экономики.

В министерстве отмечают, что в число первоочередных проектов, реализация которых запланирована на 2010 год, вошли крестьянско-фермерские хозяйства «Горячий ключ» в Омском районе и «Русское поле» в Кормиловском районе, а также сельскохозяйственные производственные кооперативы «Ласточка» в Называевском районе и «Молсервис» в Усть – Ишимский районе.

Всего до конца нынешнего года в Омской области планируется построить около 8 новых молочных производств, объемом инвестиций в которые составит 90 млн рублей. PlayModel.co.nz