Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

16.07.2010

Ханты-Мансийский банк откроет офис в Омске осенью

Ханты-Мансийский банк откроет офис в Омске осенью 2010 года, сообщил корреспонденту сайта «Омские банки» руководитель пресс-службы банка Роман Кичанов.

Филиал в Омске будет полнофункциональным, то есть будет предоставлять полный спектр банковских услуг. В Ханты-Мансийском банке отмечают, что Омск давно рассматривался как перспективная площадка для экспансии. Регион вошел в стратегию развития банка до 2012 года. Надо сказать, что банк планировал выйти на омский рынок еще в 2006 году, сначала путем приобретения местного игрока, а позже уже спутем органического роста.

По размеру активов банк входит в ТОП-1000 мировых банков, в настоящее время действует 16 филиалов, 130 дополнительных офисов, а также два представительства банка – в Чехии (Прага) и Екатеринбурге.

Примечательно, что основным акционером финансовой организации является Ханты-Мансийский автономный округ-Югра в лице Департамента государственной собственности (44,2% акций).

Аналитики отмечают, что Ханты-Мансийский банк на сегодняшний день является безусловным лидером среди региональных банков Уральском федеральном округе по количеству эмитированных банковских карт, числу банкоматов и РО S -терминалов, филиальной сети, кредитному портфелю и вкладам физических лиц.

Заместитель руководителя пресс-службы Ханты-Мансийского банка Виталий Сапрыкин замечает, что за последние 5 лет банк инвестировал в индустрию региона порядка 100 миллиардов рублей, причем половина кредитного портфеля приходится на вложения в реальный сектор экономики.

В 2010 году объем кредитного портфеля вырос на 8,13% и достиг 80,8 млрд рублей. Сумма привлеченных средств населения достигла 42,05 млрд рублей, а объем средств на счетах юридических лиц увеличился на 26,8% и составил 36,47 млрд. рублей. Прибыль банка до налогообложения составила 822,3 млн рублей. privatedolls.ch

Если вы хотите быстро открыть счет и не тратить время на постоянные звонки в банк, узнвать открыт он или нет, тогда вам нужно уведомление об открытии расчетного счета уже сейчас, что бы быстро и без потерь времени решать различные проблемы.