Главная  |  Статьи

20.07.2016

Коротко о револьверной карте

 

По причине существования огромного числа различных банковских карт, обычному потребителю зачатую нелегко разобраться в данном банковском продукте.

Не всегда даже само название кредитной карты оказывается понятным. Допустим из названия револьверной карты совершенно непонятно что значит этот банковский продукт. А это обычная кредитка, по которой банк предоставляет заемщику возобновляемую кредитную линию.

Процедура выдачи револьверной карты очень проста, не требующая залога и поручителей. В виде этой карты ее держатель получает "практичный" кредит, который можно потратить на покупку товаров и оплату услуг. На предоставленной кредитке обязательно присутствует номер карты, фамилия и имя ее владельца, а на обороте – подпись держателя карты. Выдаваться карта должна в запечатаном конверте, в котором внутри будет пинкод. Никаких пломб, индикаторов и прочего банковского оборудования, которое можно найти на http://nt-pb.ru/produkt/, в комплекте с картой не идет.

Такие карты очень выгодны и удобны, так как имеют много плюсов. Помимо совершения покупок, огромным преимуществом для обладателя карты является то что он, после использования средств с лимита, может единолично решить, как ему погашать задолженность – частями или полностью.

Кроме того, револьверная карта может быть использована в любое удобное время, а банк не будет знать, куда и на какие цели пошли кредитные средства. Практически для каждого заемщика отсутствие обязанности отчитываться за израсходованные средства перед кредитором – большое преимущество.

В момент оформления и выдачи кредитки клиенту сообщают, какой минимальный процент ему следует вносить как обязательный платеж.

На сегодняшний день большинство банков выдает револьверные карты и процедура выдачи в основном у всех одинакова. Получить такую кредитку можно в отделении банка по паспорту. В случае, когда заемщик намерен получить карту с большим кредитным лимитом, от него потребуются дополнительные документы (например, справка с места работы).

Ежемесячно держатель карты будет получать выписку со счета, из которой он будет узнавать размер задолженности и движение средств по карте, а также размер обязательного взноса и начисленных процентов.