Главная  |  Статьи

27.04.2013

Банки, в которых делают карты с уникальным дизайном

Выбор собственного дизайна это важная часть программы клиентоориентированных банков. Эта услуга дает возможность делать карту максимально личной и приятной в использовании.

Оформление пластиковых карт с индивидуальным дизайном не требует каких-либо дополнительных усилий. Необходимо проходить стандартную банковскую процедуру, подразумевающую приобретение дебетовой или кредитной карты, а также выбор данной опции. Чаще всего можно выбрать одно из многих, предложенных банками изображений или использовать любимые фотографии или картинки. В целом, простор для фантазии огромный.

Один из наиболее интересных продуктов, представленных на рынке дизайнерских карт, есть у «Райффайзенбанка». Вместе с журналом Elle и системой MasterCard банк создал карты «Elle-Райффайзенбанк», которые стилизованы под крокодиловую кожу. Также у этих карт есть тактильный эффект шероховатости и неровности поверхности.

Оформляя такую банковскую карту, клиент подключается к программе «Консьерж-Леди», имеющей множество преимущество. Прежде всего, направив запрос, можно получить информацию об интересующих товарах, а также узнать адреса магазинов, где их можно купить. Помимо этого, будет представлена информация о салонах красоты, фитнес-центрах и скидках.

Также данная система помогает эвакуировать машину на станцию техобслуживания при ее поломках.

А еще в ходе данной программы организована бытовая поддержка. «Консьерж» может вызывать водопроводчиков, слесарей, электриков, а также мастеров по пошиву одежды, по требованию клиента.

Также всегда можно будет узнать адреса юристов, их рабочие часы или специализацию. Обслуживание карт «Elle-Райффайзенбанк» стоит 900 рублей в год. В Газпромбанке тоже есть возможность получения карт с индивидуальным дизайном. На картах Visa Classic можно размещать фотографии или рисунки. Их необходимо предоставить банку и уже через пару дней человек станет обладателем пластиковой карты с собственным дизайном. За обслуживание таких карт необходимо платить 750 рублей в год.

В Росбанке программа «Мой стиль» позволяет создать свое визуальное оформление карты. Для создание карты необходимо иметь подключение к интернету, поскольку изображение нужно загружать на сайт банка, где оно получает специальный идентификатор. Доступны платежные системы Visa Classic, Visa Electron, Maestro и MasterCard Standard. Из множества вариантов, которые предложит банк можно выбрать подходящий или же предложить собственный. Оформление такой карты обойдется в 350 рублей.

Среди кредитных организаций, предлагающих создать свой дизайн карты, включен и Московский кредитный банк. Для оформления карты необходимо ознакомиться с требованиями, которые предъявляют к изображениям, а потом заполнить на сайте заявку. Уже через пару дней карту изготовят и доставят в выбранное отделение. Карта действительна в течение двух лет, после чего есть возможность ее перевыпуска.

В «Альфа-Банке» есть программа «Моя Альфа», по которой оформляются карты  Visa Classic PhotoCard или MasterCard PhotoCard Standard с индивидуальным дизайном. Если человек уже пользуется интернет-банком «Альфа-Клик», карту оформляют легко и быстро через «Заказ карт». В других случая можно оставить заявку на приобретение дебетовой или же кредитной карты на банковском сайте. Через несколько дней будет возможность забрать ее в любом выбранном отделении. Выпускают карты бесплатно, а годовое обслуживание в зависимости от программы от 499 до 699 рублей.

По словам директора департамента развития кредитных карт Банка Хоум Кредит Антона Сергунова, существующие технологии нанесения собственных изображений на карточку имеют некоторые ограничения, которые влияют на качество изображения и на саму возможность использования изображений. Запрещено использовать политические лозунги, символы, товарные знаки, рекламу, материалы, защищенные авторским правом, изображения, которые оскорбляют культурные или религиозные чувства, образы публичных людей.

По его словам, для клиента важнее условия использования карты, чем рисунок на ней. Помимо этого, отмечают, что карты с фотографиями детей, близких, питомцев заказывают наиболее часто, а используют их реже обычных, поскольку клиенты боятся испачкать или поцарапать их. По этим причинам Банк Хоум Кредит не выпускает индивидуальные карты.