Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

21.03.2017

Россельхозбанк предоставил более 2 млрд рублей льготных кредитов в Татарстане

С момента запуска нового механизма льготного кредитования предприятий АПК Россельхозбанк уже предоставил финансирование по новому порядку 14 заемщикам в Татарстане. Сельхозтоваропроизводителям выданы кредитные средства в общей сумме более 2 млрд рублей. Об этом было заявлено в ходе рабочей встречи заместителей Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Ирины Жачкиной и Оксаны Лут с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым и заместителем Премьер-министра - министром сельского хозяйства и продовольствия региона Маратом Ахметовым.

При этом, как отметила Оксана Лут, Татарстан является одним из трех регионов России, в которых Россельхозбанк предоставил наибольший объем льготных кредитов. Такая поддержка особенно важна в период проведения сезонных работ - более 90% кредитных средств, направленных Банком на посевную кампанию в Республике, выданы в рамках нового механизма.

«Средства предоставлены как крупным градообразующим агрохолдингам, так и предприятиям малого бизнеса, для которых доступное финансирование станет существенным стимулом для дальнейшего развития», - подчеркнула Ирина Жачкина.

Также в рамках рабочего визита в регион состоялся ряд встреч с представителями бизнеса Татарстана по вопросам расширения сотрудничества и реализации инвестиционных проектов на территории Республики при поддержке Банка.

За время работы в регионе Россельхозбанк вложил в экономику Татарстана свыше 120 млрд рублей, в том числе профинансировал 156 инвестиционных проектов в сфере АПК региона, из которых 141 уже введен в эксплуатацию и вносит значимый вклад в импортозамещение продовольствия и развитие сельских территорий.

АО «Россельхозбанк» - основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.