Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

20.12.2016

Оформляем беспроцентный кредит!

На сегодняшний день у большинства населения появилась возможность оформить беспроцентный кредит. Такой заем могут выдавать работодатели своим работникам, причем данный вид кредита может быть выдан на строительство или приобретение недвижимости, покупку техники, мебели. Правда, чтобы получить беспроцентный кредит необходимо наличие поручителя, который работает в этой же организации (коллега). Ежемесячно из заработной платы сотрудника списывается задолженность по кредиту. В случае если работник увольняется, его кредитные обязательства переходят его коллеге – поручителю, который, в свою очередь, погашает заем из своей зарплаты.

Данный вид кредитования помог решить жилищные проблемы многим потребителям. Но у таких кредитов есть существенный недостаток – на всех не желающих не хватает поручителей. В таком случае можно обратиться в банк, но все же большую часть задолженности покрывает работодатель. При этом проценты по кредиту, выданному банком не должны превышать 50% дохода работника предприятия. Однако, займ можно получить не только в банке, но еще и в небанковском финансовом учереждении. Если сумма необходимого кредита относительно небольшая, то можно оформить заявку на кредит онлайн на сайте ДеньгиClick и отобрать наиболее выгодные Вам предложения.

Кроме того, еще одним недостатком является то, что кредит, полученный в банке, считается прибылью, а поэтому, соответственно, облагается налогом.

Каждый ли работник может получить беспроцентный кредит?

Такой вид кредита может получить молодой специалист, который своими стараниями и знаниями приумножит потенциал предприятия, а также те работники, которые достигли хороших результатов в работе, отлично справляется со своими обязанностями, не имеет нарушений трудовой дисциплины.

Беспроцентное кредитование имеет существенные преимущества, а именно: стимулируя молодых работников эффективнее работать, решает их жилищные проблемы. Но в то же, время, сотрудник становится полностью зависим от работодателя, не может уволиться по собственному желанию, перейти на другое место работы.