Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

08.12.2016

Как оформить кредит наличными на автомобиль

Многие жители России пользуются кредитом для покупки автомобиля. Обычно банки предлагают оформление автокредита, который предназначен для этой цели. Однако заемщики нередко предпочитают получить кредит наличными и использовать его по своему усмотрению. Он позволяет купить как недорогой новый автомобиль, так и автомобиль с пробегом. Ниже будет рассказано о том, как оформить кредит наличными на автомобиль.

Оформление данного кредита состоит из нескольких этапов. Первый из них - выбор соответствующей кредитной организации. Большое количество банков, предлагающих различные варианты кредитования, затрудняет выбор заемщика. Удобнее рассматривать кредитные предложения на специальных финансовых сайтах, таких как  http://ruszaim.ru/. Сравнивая условия различных банков, можно выбрать наиболее выгодный вариант. Кроме того, на РусЗайм.ru можно найти предложения и от небанковских кредитных организаций, которые также могут помочь сэкономить денежные средства.

Второй этап - подача заявки и необходимых документов. Основным документом для получения нужной суммы является справка о доходах. Учитывая стоимость автомобилей в Российской Федерации, уровень доходов заемщика должен быть достаточно высоким. Если же доходы невысокие, сумму кредита можно увеличить за счет поручительства или залога недвижимости. Таким образом, пакет документов должен быть следующим: паспорт, справки о доходах и наличии работы, водительское удостоверение. При необходимости прилагаются документы на поручителя или объект залога.

Третий этап - составление кредитного договора. После рассмотрения пакета документов, взвесив все за и против, банк принимает решение о предоставлении кредита. Создается кредитный договор, который подписывают обе стороны. Затем заемщик получает необходимую сумму, которую он может использовать для осуществления своей цели - покупки автомобиля.

Зная о том, как оформить кредит наличными на автомобиль, любой желающий может приобрести собственное транспортное средство уже сейчас, не затрачивая годы на накопление необходимой суммы.