Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

26.09.2016

Как взять кредит без официальной работы?

Рынок кредитных продуктов устроен именно таким образом, что гражданин, который нуждается в финансовых средствах и хочет взять кредит в банке, должен доказать банковской организации при помощи многочисленных документов факт того, что он является достаточно обеспеченным человеком, в том числе и имеет официальную работу с достойной оплатой.

Конечно же, банк понять можно, ведь ему нужны только платежеспособные клиенты, которые будут в состоянии выплачивать долговые обязательства по кредиту на протяжении всего срока, который указан в договоре.

Но если взглянуть на ситуацию со стороны потребителей, то в получении кредита нуждаются, как правило, социально незащищенные граждане, у которых нет ни хорошего дохода, ни официальной работы.

Многие банки сегодня идут навстречу тем клиентам, которые не в состоянии подтвердить ни официальное трудоустройство, ни размер оплаты своего труда. Сотрудники банков привыкли верить клиентам на слова, если речь идет о небольшой сумме. Но если вы нуждаетесь в займе от банка в более крупном размере, то идеальным выходом будет взять несколько небольших потребительских кредитов с низкой ставкой в разных банковских организациях, которые в сумме дадут именно тот бюджет, который вам нужен.

Если гражданин зарегистрирован в том же регионе на постоянной основе, где собирается получить кредит, то у него куда большие шансы получить его, если он не имеет места работы, нежели у того гражданина, который работает в одном регионе, а прописан в другом.

Ещё один весомый момент в области кредитования безработных граждан — это наличие любого имущества. Даже если у вас в собственности имеется незначительная доля в жилом помещении, квартире или частном доме, то банк может одобрить вам кредит даже в том случае, если вы официально не работаете.

Если вышеперечисленные способы вам не подходят, то вы можете попросить работодателя на неофициальной работе, если вы ведете деятельность без трудовой книжки, заполнить вам справку о доходах по форме банка.