Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

13.01.2011

Госдуме представили кандидатов в совет директоров Центробанка

Госдуме представили кандидатов в совет директоров ЦентробанкаСергей Игнатьев - председатель Банка России провел в Госдуме представление новых кандидатов для переназначения в совет директоров Центробанка.

Для переназначения в совет директоров Центробанка рекомендованы Алексей Симановский - директор департамента банковского регулирования надзора и Михаил Сухов - директор департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций - пишет РИА Новости со ссылкой на источник в аппарате Государственной Думы Российской Федерации.

Сотрудник аппарата Госдумы сообщил, что из Банка России поступили документы, согласно которым обе кандидатуры были в полном соответствии с действующим российским законодательством согласованы с президентом России.

У нынешних директоров 26 января 2011 года заканчивается срок полномочий. Всего в совете директоров Центробанка 13 человек, считая председателя ЦБ, которые назначаются на срок четыре года.

В настоящее время в совете директоров Банка России, включая председателя, одиннадцать членов.

Представление членов совета директоров Центробанка может делать только председатель ЦБ после согласования кандидатур с президентом страны. Назначает членов директоров Центробанка Госдума. Выбраны члены директоров Центробанка могут быть только из числа сотрудников Банка России.

Алексей Симановский работает в Госбанке СССР с 1986 года. В 1996 году он стал руководителем департамента пруденциального банковского надзора, реформированного в 2001 году в департамент банковского регулирования и надзора. Членом совета директоров Симановский значится с 26 января 2007 года.

Михаил Сухов пришел в систему Банка России в 1993 году. В течение первых трех лет он работал в Главном управлении Центробанка в Москве, после чело был переведен в центральный аппарат. Сайт каталог проституток barn.dosug-22.ru В 2001 году Сухова назначили директором департамента финансового оздоровления и лицензирования кредитных организаций, а 26 января 2007 года, он вошел в совет директоров.