Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

22.07.2010

Сбербанк в Омске меняет формат офисов

Омское отделение Сбербанка представило новый формат офисов банка, который меняется в соответствии с новым имиджем и стратегией . На сегодняшний день переформатировано 5 филиалов на территории Омска. К сентябрю их количество достигнет 10, а до конца года - 40.

Председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Игорь Артамонов отметил, что офис на Масленникова, 62 – один из первых филиалов Сбербанка в Омске, который соответствует новой концепции банка. Он уверен, что клиенты оценят серьезный прорыв Сбербанка.

Процесс модернизации идет по двум направлениям: обновление внешнего вида филиалов и совершенствование внутренних процессов.

Встречать омчией в филиалах банка будет консультант. В банке все места стали универсальными, то есть специалист может не только принимать платежи, но и принять деньги во вклад, оформить денежный перевод в одной кассе. Причем как таковых касс с окнами больше не будет, будет не совсем привычный для Сбербанка безбарьерный формат общения с клиентами. Кроме того, имеются зоны конфиденциальных переговоров, где менеджер проконсультирует посетителя банка по кредитам, вкладам и другим операциям кредитного учреждения. Для юридических лиц также предусмотрены индивидуальные зоны переговоров и оформления услуг. Предусмотрен и детский уголок для клиентов банка, где можно оставить ненадолго своего ребенка.

Управляющий Омским отделением Сбербанка России Сергей Мальцев подчеркивает, что 95% филиалов банка в Омске уже работает по принципу одного окна, то есть они также универсальные. Г-н Мальцев сообщил, что к 1 августа с помощью банкоматов можно будет оплатить все виды необходимых населению услуг. В 2010 году количество банкоматов в Омской области должно достичь 350 штук, сейчас их 288 единиц.

Сбербанк в Омске, новый формат офисов

Также специалисты банка работают над совершенствованием качества предоставления услуг.

Что касается филиалов банка в Омской области, то к их модернизации Сбербанк намерен приступить позже, однако по новым стандартам («единое окно») до конца года начнет работать 33 офиса.

По словам г-на Артамонова, Омск должен обладать самой современной филиальной сетью в России. «У меня есть личное обязательство перед Председателем правления Сбербанка Германом Грефом сделать Омское отделение одним из лучших », - заявил Председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России. xannonce.ch

Сбербанк в Омске, новый формат

Сбербанк в Омске, новый формат