Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

28.05.2010

СКБ-банк выдаст кредиты омскому бизнесу под 13,5%

Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства разместил на депозитах свои средства в размере 100 млн рублей в Омском филиале СКБ-банка, сообщили корреспонденту сайта «Омские банки» в пресс-службе кредитного учреждения.

Напомним, что в конце апреля фонд подвел итоги конкурса на заключение договоров для размещения денежных средств во вклады в кредитных организациях сроком на 3 года с ежемесячным перечислением процентов. Было представлено 10 лотов. С1 по 5 лоты - по 10 млн рублей каждый лот – размещение средств фонда во вклады. С 6 по 10 лоты -  аткже по 10 млн рублей каждый лот – размещение средств фонда во вклады с процентной ставкой 8% годовых, при условии предоставления кредитной организацией кредитов субъектам малого предпринимательства с процентной ставкой не более 13,5% годовых на сумму вклада.

Заявки на участие подало сразу 10 банков Омска:

Коммерческий банк «ГЕНБАНК»

Открытое акционерное общество «БАНК УРАЛСИБ»

Открытое акционерное общество «МДМ Банк»

Банк ВТБ 24

Коммерческий Банк «ЛОКО-Банк»

Акционерный коммерческий банк «Абсолют-банк»

Акционерный коммерческий банк МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ БАНК открытое акционерное общество

Открытое акционерное общество «Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу»

Акционерный коммерческий Сберегательный Банк Российской Федерации

Открытое акционерное общество «БИНБАНК»

 

Однако к участию было допущено всего 4 банка Омска: «БАНК УРАЛСИБ», Банк ВТБ 24, «Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу» и «БИНБАНК».

Право на заключение договоров на размещение средств получил СКБ-банк, выиграв все 10 лотов объявленного конкурса. Банк смог предложить соответствующие требованиям конкурса условия по депозитам и кредитам омскому бизнесу.

Теперь омские бизнесмены смогут получить кредиты под 13,5% годовых в Омском филиале банка. Общий размер кредитов составит 50 млн рублей на выгодных условиях.