Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

25.05.2010

В Омске стартовала федеральная программа кредитования бюджетников

Федеральная программа кредитования работников бюджетной сферы, которая реализуется «Национальным банком сбережений» (входит в группу «Пробизнесбанк») уже около двух лет, добралась до Омска и нескольких городов за Уралом, в том числе Новосибирска, Кемерово, Красноярска. Свою работу представительство банка в Омской области начало работу 1 апреля нынешнего года и омские бюджетники уже получили первые кредиты по данной программе.

Суть программы предоставить возможность воспользоваться заемными средствами и бюджетникам, у которых зарплата не очень высокая и многие банки им просто отказывают в кредитах. Максимальный срок по таким льготным кредитам составляет 7 лет.

В интервью корреспонденту сайта «Омские банки» начальник отдела регионального развития Омской области ЗАО «Национальный банк сбережений» Алексей Ремезов заметил, что бюджетники обделены вниманием со стороны банков, и взять кредит при зарплате 4-6 тысяч практически нельзя, либо проценты по таким кредитам очень высокие. Федеральная программа предполагает кредитование на сумму от 5 до 300 тысяч рублей без каких-либо справок и поручителей.

Возможность отказа от этого «пункта» во взаимоотношениях между банком и клиентом г-н Ремезов объясняет тем, что сумма ежемесячного платежа по кредиту удерживается из зарплаты работника бюджетного учреждения. Таким образом, риск невозврата сводится к минимуму.

«Национальный банк сбережений» заключает соглашение о сотрудничестве с бюджетной организацией и тогда каждый сотрудник учреждения может обращаться за кредитом. Если ты настоящий любитель того, когда сладкий женский ротик отсасывает возбуждённый член, то смотри порно видео минет здесь ты увидишь большой выбор минетчиц, которые со знанием дела работают ртом. При этом руководитель или организация не является гарантом или поручителем по кредиту сотрудника – отвечает по кредиту сам заемщик. В данный момент уже заключены подобные соглашения с несколькими омскими школами, есть некоторая заинтересованность со стороны медицинских учреждений региона.

В планах банка максимально охватить бюджетников Омской области, которых, по грубым подсчетам, в регионе примерно 300 тысяч человек.