Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

20.05.2010

Омский «Октан-Брокер» стал «Элитой фондового рынка»

В Тюмени прошло награждение победителей Регионального конкурса «Элита фондового рынка 2009» по Западно-Сибирскому региону.

В пресс-службе Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР) корреспонденту сайта «Омские банки» рассказали, что в церемонии награждения принимали участие председатель Правления НАУФОР Алексей Тимофеев, а также директор Омского филиала НАУФОР Елена Гученкова. Конкурс проводится Национальной ассоциацией в два этапа. На первом - региональном - жюри по результатам анкетирования профучастников и на основании анализа результатов деятельности компаний определяет победителей Регионального конкурса. Победители этого этапа претендуют на победу в национальном этапе.

В НАУФОР подчеркивают, что в региональном этапе конкурса по Западно-Сибирскому региону участвовали компании Омской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа.

По результатам конкурса лучшей компанией Западно-Сибирского региона признана омская компания «Октан-Брокер». За личный вклад в развитие фондового рынка был награжден директор компании Сергей Золотарев. В прошлом году этого звания удостоилась «Финансовая компания «Приоритет» из Тюмени.
Лучшим инвестиционным банком в Западной Сибири был признан «Сургутнефтегазбанк».

Лучшей компанией услуг для индивидуальных инвесторов стала «Финансовая компания «Приоритет», а лучшим проектом по развитию бизнеса профучастники назвали «Финанс Капитал Групп» также из Тюмени.
НАУФОР объявила благодарности за заслуги в развитии регионального фондового рынка - тюменскому ЗАО «Сибпрофинвест», ЗАО «Инвестиционная компания «Гелеум» из Сургута, омскому «АКБ «Интернациональный Торговый Банк» и ОАО «ИФК «Самотлор-Инвест», работающему в Нижневартовске.
Итоговая церемония награждения победителей конкурса «Элита фондового рынка 2009» состоится 3 июня в Москве.