консоль медицинская прайс;застройщики севастополя цены

Главная  |  Статьи

12.10.2017

Как управлять своим капиталом?

Личный капитал – это те денежные средства, которые получены в результате оплаты труда или прочих источников дохода. Эта статья покажет, как управлять своими деньгами для того, чтобы избежать финансовой катастрофы и иметь накопления на крупные покупки. Нижеприведенные шаги помогут следить за ежедневным прогрессом в области управления своими личными денежными средствами и показать, что практически каждый человек может многое себе позволить при грамотном подходе к делу. Например, став трейдером и при профессиональном подходе к делу Вы, со временем, сможете себе многое позволить. Как это сделать читайте далее...

Первоочередным шагом необходимо составить список всей текущей задолженности и повторяющихся из месяца в месяц расходов, таких как ипотека, коммунальные услуги и любые повседневные нужды. Если сфера деятельности связана с бизнесом и наймом работников вообще, то следует включить сюда затраты на заработную плату и все связанные с ними издержки, такие как рекламные и маркетинговые расходы, если они имеют место быть. Для каждой категории или элемента стоит прописать ориентировочную стоимость, чтобы выделить фиксированную сумму для покрытия важных и постоянных расходов. В этот раздел входят также ежегодные расходы, к примеру, уплата налогов на автомобиль, землю или недвижимое имущество. Все выплаты должны быть указаны для того чтобы определить, какой размер денежных потоков должен быть достигнут, чтобы покрывать все потребности.

Можно сложить суммы по всем обобщенным категориям, и разделить на количество дней в году, чтобы понять, какова сумма ежедневного заработка способна удовлетворить потребности баланса доходов и расходов.

Для более корректного результата можно проанализировать свои финансовые отчеты и потребности за весь предыдущий год или несколько периодов. Это могут быть налоговые декларации, счета по оплате коммунальных услуг, прочие отчетные документы по различным платежам.

Разделить общую сумму, которую вы заработали в среднем, на 365, и это число будет показывать ваш прогресс или упадок.

Вторым важным направлением управления финансовыми средствами является формирование накоплений. Доля отчислений может составлять от 30% до 50%, которые нужно вносить на финансовый счет под проценты. Желательно, если будет выбран высокодоходный финансовый инструмент сохранения и приумножения сбережений: например, акции или банковские вклады с более высокими ставками.

Оставшуюся сумму дохода необходимо направлять на обеспечение питания и быта. Если дохода недостаточно для покрытия базовых потребностей, то следует пересмотреть свои траты или найти источники дополнительного дохода.