Главная  |  Статьи

10.05.2017

Приобретение недвижимости в Чехии

Чехия – удивительная по своей красоте страна, поэтому уже довольно долго недвижимость в Чехии пользуется большим спросом. Но как можно приобрести недвижимость в этой стране, не являясь ее гражданином?

Согласно Закону Чешской Республики, иностранный гражданин, не имеющий постоянного вида на жительство, сможет приобрести недвижимость для коммерческих целей или для проживания, только если станет юридическим лицом в Чехии. Поэтому чтобы приобрести милый домик в сердце Чехии, необходимо создать в Чехии юридическое лицо, лучше общество с ограниченной ответственностью. А для этого необходима сумма как минимум в 200 000 крон. Сравнительно проще с этим обстоят дела на Кипре, так что если Ваша цель еще и гражданство ЕС, то Вам следует рассмотреть инвестиции в недвижимость на Кипре.

Если желание приобрести недвижимость в Чехии вас не покинуло, стоит с этим поторопиться, так как цены на недвижимость растут в Чехии примерно на 12,5% в год.

Конечно, стоимость недвижимости в Чехии еще не так высока, как в Германии, но неминуемо к ней стремится. На сегодняшний момент в Чехии самые низкие цены на недвижимость в Европе.

Чешская недвижимость не имеет конкретной фиксированной стоимости, многое зависит от расположения здания. В Праге цена за 1 квадратный метр варьируется между 1000 и 2000 долларов. Зато в других городах стоимость недвижимости, не уступающей по качеству столичной, вообще, смешная – 100-500 долларов. Однако эти цены не касаются замков и квартир, имеющих историческую ценность. Если вы хотите приобрести дом, он будет стоить от 20 до 150 тысяч долларов в зависимости от его расположения.

Если вы отправляетесь в командировку, вам наверняка понадобится жилье, а именно съемная квартира. Аренда жилья в Чехии обрадует вас своими ценами. За квартиру в Чехии вы заплатите 200-450 долларов в месяц, в других городах это будет стоить 150-300 дол. Естественно, стоимость зависит от места расположения и количества квартир.