Главная  |  Статьи

27.12.2016

8 способов экономии

 Правильная экономия и распределение средств помогут приумножить ваше благосостояние и увеличить семейный бюджет. Приумножить благосостояние можно и при помощьи Робофорекс. Вот некоторые советы, с помощью которых вы сможете держать ваши финансы под контролем:

  1. Всегда обдумывайте целесообразность той или иной покупки. Она для вас так важна? Действительно ли вы нуждаетесь в пятом платье одинакового фасона или лишней паре туфель? Много покупок мы совершаем на автомате, поддавшись эмоциям. Тут главное – отключить этот механизм «беспросветного хотения», «покупательный рефлекс», которому особенно подвержен слабый пол. Всегда пытайтесь трезво оценить: а нужен ли вам товар?
  2. Если ваши средства ограничены, то вы вряд ли получите от шопинга то истинное наслаждение. Всё будете рассчитывать, дабы не испытывать муки совести позднее. Поддавшись эйфории, вы можете накупить лишних вещей и, придя домой, осознать, сколько всего ненужного вы накупили. Составьте список действительно нужных вам товаров и чётко ему следуйте, не отвлекаясь на заманчивые предложения и яркие рекламные баннеры.
  3. Не покупайте товары в одном магазине – приценивайтесь. Велика вероятность, что в неприметном магазинчике цены на один и тот же товар ниже, чем в крутом супермаркете. Цены могут варьироваться, «играйте» на разнице цен.
  4. Месторасположение магазина также играет не последнюю роль. Бывает у магазина на окраине цены привлекательнее, чем в центре. Не ленитесь дойти до «вооон того дальнего магазинчика». Это воздастся вам вдвойне: дополнительными средствами в кошельке и здоровьем от прогулок.
  5. Если вы часто покупаете в одном и том же магазине, не стесняйтесь попросить дисконтную карту. Гибкие системы скидок, акции вам в помощь! Следите за акциями и предложениями в своём городе.
  6. Товары в кредит – не ваш конёк! Не переплачивайте лишнее. Лучше копите заблаговременно на вещи, которые действительно хотите приобрести.
  7. В народе говорят: «Не ходите за покупками на пустой желудок». Покушайте и смело отправляйтесь на базар. Доказано, что голодным велика вероятность переборщить с покупками. Чувство голода провоцирует нас на приобретение бесполезных вещей.
  8. Экономьте на услугах мобильной связи. Компьютер с выходом в интернет, ICQ и Skype сбережёт деньги, которые были бы потрачены на дорогие звонки за кордон. Пользуйтесь современными средствами связи с близкими людьми. К тому же продолжительность общения таким способом существенно дольше. Также пользуйтесь современными способами пополнения или перевода денег.

Все вышеперечисленные способы просты и понятны. Не нужно быть финансовым экспертом, чтобы применять их на практике. Не ленитесь их использовать, учитесь считать деньги и рационально распределять расходы. И вы позабудете, что такое «тянуть до зарплаты» и даже осуществите путешествие своей мечты!