Главная  |  Статьи

26.09.2016

Требования, которые банки предъявляют к заёмщику, при получении кредита

Вы собрались оформить кредит для осуществления давней мечты, или просто из-за необходимости. И прежде чем идти в банк, брать талончик и сидеть в очереди к кредитному специалисту, не будет лишним ознакомиться с требованиями, которые банки предъявляют к заёмщику, при получении кредита. В каждом финансовом учреждении они могут немного отличаться друг от друга, но все же есть возможность выделить общие:

  1. возраст оформления кредита от 21 до 70 лет;
  2. наличие постоянной работы;
  3. наличие штампа постоянной прописки в паспорте;
  4. наличие контактного телефона (как мобильного, так и рабочего, очень приветствуется в некоторых учреждениях, так как есть возможность напрямую задать вопросы работодателю о ваших доходах).

Если заёмщик соответствует хотя бы этим условиям, вероятность одобрения заявки на получение кредита будет составлять 90 %, хотя, конечно же, всё зависит от суммы кредита. Конечно, всегда можно найти банки с минимально необходимым количеством требуемых документов и бумажной тягомотиной во время оформления самого кредита. Ссылка на один из таких банков тут. Не стоит пренебрегать возможностью сэкономить свое время выбрав наиболее удобное финансовое учреждение для себя.

На данный момент нормативная база расширилась, и согласно изменениям, вторым документом для оформления займа может послужить водительское удостоверение или загранпаспорт. Нельзя не согласиться, что это очень удобно, потому как не все люди носят с собой большое количество документов, боясь потерять или оставить в маршрутке или другом общественном месте.

Ознакомившись с основными требованиями к заёмщику, перед посещением финансового учреждения пересчитайте и подумайте, будет ли у вас возможность полностью его погасить. Взвести все плюсы и не забудьте про риски. Ведь человек не машина и может, к примеру, заболеть, потерять работу и так далее. А плату по кредиту нужно вносить регулярно и в определенный срок, иначе будет насчитана пеня за несвоевременный платеж. В условиях нынешней политики кредитования, получить деньги в кредит достаточно просто, но их в любом случае придется отдавать. А с этим уже есть проблемы. Оформлять кредит при отсутствии должного дохода - очень не разумно. Радости такая покупка не принесет, скорее, наоборот.

В любом случае не расстраивайтесь, выход всегда есть, об этом узнавайте у специалиста при оформлении.