Главная  |  Статьи

14.07.2016

В какое жилье следует инвестировать?

 

В условиях финансовой нестабильности лучшим вложением средств является покупка недвижимости. Инвестирование в жилые квадраты – это не просто способ сохранить свои сбережения. Приобретя жилье, вы сможете с выгодой сдавать его в аренду или перепродать. Кроме того, цены на жилье с каждым годом только растут, а потому вы сможете и приумножить свой капитал.

В какое жилье лучше вкладывать деньги?

Эксперты говорят, что намного выгоднее купить одну-две квартиры маленькой площади, нежели вкладываться, например, в просторную «трешку». Во-первых, маленькими квартирами легче управлять, в них проще сделать ремонт, за них легче платить. А во-вторых, на рынке жилья у арендаторов и покупателей большим спросом пользуются квартиры небольшой площади. Что так «однушку» или квартиру-студию намного проще сдать в аренду, чем просторную трехкомнатную квартиру.

Огромное значение имеет местоположение квартиры. Опытные инвесторы советуют приобретать жилье ближе к центру, особенно если квартира покупается для сдачи в аренду. В центре города всегда выше арендные ставки на съемное жилье. Вы быстрее найдете арендаторов и будете получать большую прибыль. Квартира на окраине – это не лучший вариант для инвестирования. Кроме того, есть еще одна хитрость с местоположением недвижимости, в которую Вы инвестируете. В некоторых странах, если Вы приобретаете там недвижимость, например, осуществляете инвестирование в недвижимость на Кипр с Пафилией, Вы можете получить их гражданство, а с ним и безвизовый режим и право жить и работать в странах ЕС и многих других. Например, в упомянутом случае с Кипром это 158 стран, которые примут Вас без визы.

Если вы решите купить квартиру, чтобы сдать ее в аренду, то следует приобретать жилплощадь в жилом состоянии. Чтобы привести в порядок «убитую» квартиру надо потратить немало средств. Если вам будут предлагать купить дешевую квартиру без ремонта, то от такого приобретения лучше отказаться.

Огромное значение имеет возраст дома, в котором находится квартира, а также этажность. Квартиры на первом этаже не пользуются спросом. Квартиру же в слишком старом доме очень сложно будет перепродать.

Отличное вложение – это покупка новостройки на стадии котлована. Заключив договор с застройщиком на раннем этапе строительства, инвестор получает возможность сэкономить до 30% от стоимости жилья. Конечно, квартиру придется «подождать» пару лет, то существенная экономия того стоит.

И, наконец, инфраструктура района. Каждый покупатель хотел бы купить квартиру в хорошо обжитом районе. Если вы будете приобретать новостройку, то узнайте о планах города касательно благоустройства района. Жилье на вторичном рынке лучше приобретать в развитых районах, в которых есть все для комфортной жизни. Выгодных вам вложений и удачных инвестиций!