Главная  |  Статьи

28.03.2016

Экономия сделает вас богатым

Не стоит думать, что благосостояние придет само собой. Прежде всего, нужно изменить отношение к деньгам. Глупо надеяться, что ситуация как-то сама поменяется, и в будущем вы гарантированно станете миллионером. При этом сейчас вам ничего для этого не нужно делать. Такие мысли могут привести только к нищете. Следует изменять ситуацию уже сегодня. 

Начинать экономить легче с небольшого дохода. Отложить 10% с дохода в 300 долларов гораздо проще, чем те же 10% с 3000, поскольку сумма будет значительнее. Легче сэкономить 30 долларов, чем 300, так как с увеличением суммы повышается процент. А сэкономленый доход стоит инвестировать. Начинать нужно с нерисковых активов, например, с того же вклада в банке. Со временем этот вклад будет приносить Вам значительный дополнительный доход или станет базой для перехода на слеюующий уровень инвестирования, такой как акции, к примеру. Ознакомиться с текущими предложениями банков и сравнить условия можно на http://выгодный-вклад.рф/gorod/moskva.html.

Поэтому начать экономить надо уже с сегодняшнего дня. Ваше текущее финансовое положение не важно. Легче вам не станет. Отложите 10% со своего дохода. 

Начинать экономить следует с детского возраста. Это наилучшее время. Расходов практически нет, так как дети обычно живут с родителями, поэтому легко можно экономить. Таким шансом следует обязательно воспользоваться. Важно экономить максимальные суммы. 

Не стоит покупать ненужных вещей. Нельзя смешивать свои желания с необходимыми затратами. Иначе бесполезные траты«съедят» весь доход. Человек может довольствоваться малым. При этом жить вполне комфортно. 

Джон Темплтон и Уоррен Баффетт считали, что стали миллиардерами благодаря умению экономить деньги. Они не покупали бесполезные вещи, так как понимали, что лучше сэкономить и инвестировать эти деньги. При правильном подходеони принесут в будущем миллионы. Эти люди тратили меньше, чем получали, а разницу вкладывали с выгодой. 

Конечно, не все смогли стать миллиардерами. Многие предприниматели терпят банкротство. Однако это связано с неблагоприятными обстоятельствами, а не с их не умением экономить.