Главная  |  Статьи

27.03.2016

Особенности работы с акциями

Не стоит покупать акции за заемные деньги. Это приведет к провалу. Инвестору нужны свободные деньги, потеря которых не приведет его к бедности. Мало того, эти средства важно правильно распределить. Не следует инвестировать все имеющиеся деньги. Сначала можно потратить максимум половину. Вторую половину следует оставить на докупку акций, если их стоимость будет сильно привлекательной. Цена акций постоянно меняется. Периоды спада сменяются периодами роста. Приобретать ценные бумаги надо тогда, когда они обесцениваются, а для этого необходим денежный резерв. 

Инвестору нужна дисциплина. Нельзя на фондовом рынке руководствоваться эмоциями. Это приведет к банкротству. Когда стоимость акций будет снижаться, инвестор может получить сердечный приступ. А всего лишь нужно подождать. Рынок все равно стабилизируется, и цена акций вырастет. В моменты спада надо докупать акции. А для этого нужны железные нервы. Тренировке нервов очень помогает валютный рынок Форекс в виду высокой волатильности курсов валют и обилию информации, влияющей на них. Если Вы "выжили" на рынке Форекс, то значит  свои эмоции контролировать Вы уже умеете. Более детальную информацию про стратигии работы на Форекс, психологию и принципы торговли можно получить на tradelikeapro.ru.

Необходимо разработать свою стратегию торговли на рынке либо взять чужую. Без соблюдения определенных правил успехане будет. К примеру, некоторые игроки приобретают акции только известных компаний. Их стоимость, как правило, всегда растет. Но есть и такие инвесторы, которые ставят на молодые компании, которые только вышли на рынок. Цена их ценных бумаг сначала низкая, но когда предприятие приобретает мировую известность, стоимость их акций резко возрастает. Соответственно, доход инвесторов также может быть очень высоким. Однако нужно понимать, что не все молодые компании смогут стать популярными. 

Существует много рыночных стратегий, нужно выбрать такую тактику работы, которая лучше всего подходит инвестору. Некоторые просто вкладывают деньги в фонд, не желая разбираться в нюансах работы с акциями. Такой вариант также может принести весомый доход. Только не нужно делать ставку на что-то одно. Важно диверсифицировать свои риски, чтобы предотвратить потерю денег и повысить вероятность успеха.