Главная  |  Статьи

28.02.2016

«Отдыхаем в кредит»!

Во-первых, можно получить кредит через туристического оператора. Клиент выбирает конкретную туристическую компанию и тур. Сотрудник туристической компании оформляет счет-фактуру, с которой «будущий отдыхающий» идет в банк. 

Оформить сделку можно не в любом банке, а только в том, с которым у туроператора подписан партнерский договор. Такой вариант кредитования является самым выгодным, так как имеет маленькие процентные ставки. 

Также можно получить банковский кредит на отдых в обратном порядке. То есть сначала гражданин, собирающийся отдохнуть, отправляется с необходимыми документами в банк, где происходит оформление кредита. А затем уже можно выбирать тур. Преимущество такого варианта – свободный выбор кредитора. 

Но следует заметить, что не всегда и не везде можно оформить займ на отдых. Такие программы то появляются, то исчезают. Если не получается оформить целевой кредит, можно оформить кредитную карточку. Преимущество «кредитки» втом, что с ее помощью можно в любой момент рассчитаться за путевку, что особенно актуально при оформлении «горящих путевок». Кроме того, кредитную карту можно взять с собой и расплачиваться в любых торговых точках по всему миру (если, конечно, «кредитка» имеет надлежащий формат). Также плюс кредитной карты, что это достаточно распостраненный продукт, и врядли можно найти банк, который его не предлагает. Также, ее можно оформит не выходя из дома, просто онлайн, напрмер, воспользовавшись предложением от банка Тинькофф и получив кредитную карту Тинькофф. На сайте банка Вы можете детально ознакомиться с условиями данного продукта.

Недостаток кредитной карты может быть малый лимит, а тем более, если клиент имеет невысокую заработную плату, то кредитныхсредств на карте вряд ли хватит на нормальный отдых. Вариант с «кредиткой» отлично подойдет для активных пользователей карты, которым можно будет увеличить кредитный лимит. 

Еще один вариант получения денег на отдых – обращение в кредитный союз, которых в последнее время стало очень много.Кредитные союзы легко выдают деньги на отдых, но «взамен» требуют большое количество документов от заемщика и наличие поручителя. На грандиозный отдых «за счет» кредитного союза можно не рассчитывать, но на поездку с хорошими условиями вполне будет достаточно.