Главная  |  Статьи

16.12.2015

Основы заработка на Форексе

Многие люди, которые впервые слышат слово "Форекс", задаются вопросом: что это за система и как на ней зарабатывать? Слово «Форекс» является аббревиатурой от английского выражения «Foreign exchange market», означающего Международный рынок валютного обмена.

Рынок образовался в семидесятые годы прошлого столетия. В те времена курс валют не изменялся по отношению к деньгам других стран и не зависел от предложения и спроса. Правительства государств устанавливали фиксированную цену своей денежной единицы.

Это были годы фиксированного курса. Но в 1971 году всё закончилось. С этого года цена валюты стала плавающей. С этого времени и берет свое начало Форекс. Курс обмена теперь зависел от договоренности всех сторон, заинтересованных в сделке.

Именно общее мнение стало определять котировки валюты на определенном отрезке времени. Рынок валют работает круглосуточно всю неделю. Только в выходные нет особого движения. Постоянно совершаются транзакции по купле/продаже валюты. Поэтому курс меняется постоянно. Именно на этом и зарабатывают спекулянты.

Как правило, в торгах участвуют крупные государственные Центробанки, коммерческие банки, всевозможные брокерские конторы и прочие финансовые магнаты. Суточный оборот валюты составляет около четырех триллионов долларов, для более подробной информации посетите этот сайт по форексу. Здесь вы найдете множество полезной информации по форексу, которую сможете применить для работы и оценки рисков. Таким образом через времья вы легко сможете зарабатывать больше чем на своей работе и со временем вообще покинуть ее, так как деньги сами будут идти вам и вам останеться всего лишь наслаждаться комфортной и интересной жизнью. Потому поспешите изучить всю информацию, что бы скорее приступить к заработку.


Курс валют может изменяться по самым разным причинам: экономическим, социальным, политическим, а также психологическим и природным. Котировки могут измениться даже оттого, что в какой-то стране произошло землетрясение или наводнение.

Оказывает влияние и количество проданных за границу акций, товаров и прочее. На курс влияет и то, в каком костюме был на встрече президент конкретного государства, особенно, когда решаются важные вопросы. Одним словом, на цену валюты влияет абсолютно всё: от мировой катастрофы, до детали туалета руководящих персон.