Главная  |  Статьи

09.08.2013

Быстрые кредиты становятся популярны

Быстрый темп жизни сейчас влияет на многие сферы деятельности. Компании стремятся максимально быстро предоставлять населению все нужные услуги. Конкуренция быстро растет, а скорость теперь главный показатель эффективности и успешности бизнеса.

Безусловно, банки не могут быть вне этой гонки. Потребности клиентов необходимо удовлетворять максимально быстро и качественно. Для повышения скорости работы кредитные организации находят разные варианты. В офисах устанавливают электронные терминалы для распределения очередей. Многие услуги можно получать онлайн, всего лишь несколько раз кликнув мышью. А некоторые банки готовы приехать домой к клиенту, чтобы тому не приходилось беспокоиться лишний раз.

Однако, всем известно, что в банке можно потерять очень много времени. От различных бюрократических проволочек не удается избавиться, поэтому многие процессы замедляются. Особенно часто это могут видеть клиенты, которые намерены брать кредит. Прежде всего, необходимо собрать много документов, подтверждающих их платежеспособность, а потом банк будет долго их проверять. Также какое-то время потребуется для принятия решения по кредиту.

Банки могут оформлять кредит неделями, а потом отказывать клиенту, не объясняя причин. Таких случаев довольно много. Подобную работу, безусловно, нельзя назвать быстрой.

Особую нишу в скоростном кредитовании занимают микрофинансовые организации. В них очень быстро можно получить небольшую сумму. Процедура оценки платежеспособности проводится при помощи упрощенной схемы, поэтому значительно ускоряется обслуживание.

 

Однако, со временем банки ускоряют темпы работы. Есть некоторые кредитные организации, которые предлагают экспресс-кредиты. Среди них «Альфа-Банк», в продуктовой линейке которого есть кредит «Быстро». По сообщению начальника управления по развитию кредитов наличными «Альфа-Банка» Дмитрия Семкова, «Быстро» и правда оформляют в кратчайшие сроки – за 20-30 минут. К тому же эксперт отмечает, что кредит выдается по документам, которые у человека всегда с собой.

Всего есть три варианта. Первый – небольшая сумма кредита. Его выдают при предъявлении паспорта и дополнительного документа, такого как загранпаспорт, водительское удостоверение, полис ОМС или страховое свидетельство государственного пенсионного страхования. Второй вариант кредитования – это кредиты на сумму от 50 до 130 тысяч рублей. Нужные документы – паспорт и дополнительный документ вроде загранпаспорта, полиса ОМС, водительского удостоверения или страхового свидетельства государственного пенсионного страхования, полиса ДМС, свидетельства о регистрации транспорта или загранпаспорта с отметкой о поездке за год. Третий вариант кредита «Быстро» от «Альфа-Банка»  - это кредиты на сумму от 100 до 250 тысяч рублей. Здесь список бумаг такой же, как и в предыдущих случаях, но к нему добавляется возможность предъявления справки 2-НДФЛ. Экспресс-кредиты предполагают щадящий режим выплат. ПО первому варианту в месяц выплачивается от 770 рублей.

Еще один банк, предоставляющий услугу оформления быстрого кредита – это «Тинькофф Кредитные системы». Поскольку офиса у данной кредитной организации нет, все делается при помощи официального сайта. Заполняется анкета, в которой указывается минимум информации.

Следует написать имя, фамилию и отчество, оставить номер телефона и адрес электронной почты. Помимо этого необходимы паспортные данные, сведения о месте работы. Этот объем информации достаточный для принятия решения о выдаче кредитной карты.


Лимит обычной карты до 300 тысяч рублей. Есть льготный период, длящийся 55 дней. В ходе льготного периода ставка по карте равна 0%. Также дополнительным бонусом станет бесплатная доставка карты.

 

Со временем банки осваивают экспресс-кредитование и конкурируют с микрофинансовыми организациями, привлекая их клиентуру. Небольшие и быстрые займы популярны у населения, поскольку они имеют отличные условия, а при их выдаче банки не слишком строго относятся к пакету требующихся документов.