Главная  |  Статьи

13.07.2013

Быстрые автокредиты для бизнеса стали проще и доступнее

Из множества предложений по кредитованию для микро и малого бизнеса сейчас особое внимание уделяют вариантам экспресс-кредитов, который растут в геометрической прогрессии.

Если к возможности получить деньги для бизнеса максимально быстро, при упрощенном пакете документов, предприниматели привыкли, то специальные предложения, которые нацелены на покупку транспорта для бизнеса, не настолько популярны. Один вариант, который уже стал известным, есть в Сбербанке.

Имеется в виду программа кредитования «Экспресс-авто». Название данного предложения уже показывает, что кредит оформляется по упрощенной схеме.

«Экспресс-авто» позволяет малому предприятию или собственнику бизнеса получать от 150 тысяч до 5 миллионов рублей. Срок кредитования также разнится и может быть от 6 месяцев до 5 лет.

Бизнесмены прекрасно знают, что деньги – вопрос доверия. Условия предоставления займа «Экспресс-Авто», как и по прочим программам кредитования для малого бизнеса от Сбербанка, снова показывают, что кредитные организации также руководствуются этим принципом. Суть в том, что процентная ставка «Экспресс-Авто» может меняться, исходя из истории прошлых отношений заемщика с банком и зависит от срока кредитования и размера первоначального взноса по кредиту. В общем ставка по этой программе составляет 16,5% - 17,75%. Если машину предприятие покупает у официальных партнеров-дилеров Сбербанка, маркетинговая ставка составит 0%. Однако для начала стоит разобраться в основных вопросах.

Следует рассмотреть сразу несколько вариантов. К примеру, предприятие оформляет заем до 1 года сроком и обращается в первый раз за кредитом. В таком случае процентная ставка составляет 17,25%. Если обращение за деньгами в Сбербанк для компании является повторным, а прошлая кредитная история – положительная, предприятие может получить пониженную на 0,5% ставку. Для данного типа заемщиков процентная ставка будет 16,75%. Стоит отметить, что минимальный первоначальный взнос, при оформлении «Экспресс-Авто» до 1 года составляет только 10%, что можно считать преимуществом, а также дополнительным удобством для данной программы, поскольку не нужно вносить огромные суммы, которые не всегда есть в малом бизнесе.

Специальные условия для клиентов, имеющих положительную кредитную историю Сбербанк предлагает также по другим кредитам для малого бизнеса и частных предпринимателей. Например, программы «Экспресс-актив» или «Доверие».

Проявление лояльности Сбербанка к клиентам, которые являются юридическими лицами, уже доказавшими свою надежность, имеющими положительную кредитную историю –правило банка. При этом, чтобы выяснить кредитную историю, не нужно предпринимать какие-либо сложные действия. Она проверяется у клиентского менеджера в отделениях Банка.

Если клиент хочет получить кредит по маркетинговой ставке от 0%, сделать это можно. Клиенты банка, которые оформляют кредит «Экспресс-Авто», получают специальные условия у автопроизводителей марок: Audi, Cadillac, Chevrolet, Citroen, Ford, Hyundai, Jaguar, LandRover, Mercedes-Benz, Nissan, Opel, Peugeot, Seat, Skoda, Volvo, ГАЗ и других. Маркетинговая ставка в таком случае равняется скидке на сумму процентов, начисляющихся за пользование кредитом.

Чтобы прояснить ситуацию, можно провести расчеты. Например, не участвуя в специальной программе кредитования, стоимость автомобиля  Chevrolet Cruze, имеющего базовую комплектацию при 35% первоначального взноса и кредите на 18 месяцев равняется 617 900 рублей плюс 17% годовых по программе «Экспресс-Авто». Сумму долга распределяют на равные ежемесячные платежи на протяжении срока кредитования. Но если клиент принимает участие в программе Сбербанка «Экспресс-Авто» или «Бизнес-Авто» и приобретает машину у официальных дилеров, он получает скидку на начисляемые банком проценты. В итоге за 18 месяцев за Chevrolet Cruze нужно платить только 617 900 рублей. Дополнительная экономия для малого бизнеса очень важна.

Чтобы точно знать возможности и скидки при оформлении остальных марок автомобилей по программе «Экспресс-Авто» стоит ознакомиться с более подробной информацией на сайте Сбербанка.

Основным положительным аспектом кредита «Экспресс-Авто» становится рассмотрение заявки: ответ от банка приходит в течение трех дней. Также стоит отметить, что заемщику не нужно предоставлять банку дополнительные залоги по кредиту, поскольку ими становятся приобретаемые автомобили. К тому же пакет документов нужен небольшой. В программе нет комиссии за выдачу, сопровождение или досрочное погашение кредита.

По «Эксрпесс-Авто» можно покупать новые или подержанные автомобили. Какие предприятия могут заинтересоваться в данном предложении? Если организация зарегистрирована в России, а годовой оборот бизнеса меньше 60 миллионов рублей, на рынке юридическое лицо находится от полугода, следует обратить внимание на эту программу. Кредит подойдет для покупки одного или нескольких авто иностранного или российского производства. «Экспресс-Авто» дает возможность заранее получать одобрение нужной суммы кредита, а выбор автомобиля можно делать уже позднее. Такой подход позволяет избегать уплату пеней или комиссий в случае, если машина зарезервирована, а одобрение со стороны банка еще не дали. Купить машину при помощи кредита «Экспресс-Авто» можно для бизнеса или личных целей. Безусловно, стоит использовать дополнительные возможности, которые предоставляются автопроизводителями-партнерами Сбербанка: получение хорошей маркетинговой ставки позволяет экономить и эффективнее распределять средства бизнеса, а также повышать его результативность.

Напоследок стоит омтетить, что сейчас линейка кредитов Сбербанка, которая нацелена на микро бизнес, одна из наиболее удобных и продуманных на рынке. У Сбербанка есть некоторые программы, которые выдаются по ускоренной системе – «Доверие», «Экспресс-актив», «Экспресс-авто». Получается, сейчас почти все малые предприятия в стране могут отыскать подходящие программы, а также варианты сотрудничества со Сбербанком.