Главная  |  Статьи

08.06.2013

Сколько стоит жилье в Таиланде

Таиланд является одним из любимых для российских туристов мест и конкурирует с Турцией и Египтом. Россиян эти курорты привлекают экзотикой и хорошими ценами. Кроме путешественников в Таиланд начали приезжать эмигранты из России.

Чаще всего эмигрантами становятся фрилансеры, которым не принципиально, откуда им работать, поскольку они делают проекты в удаленном режиме. Приезжая в Юго-восточную Азию они могут получить дешевые продукты и невысокую стоимость жилья. А также пляжи и теплое море. Такие условия жизни являются привлекательными для многих.

Покупая недвижимость в Таиланде, надо ознакомиться с особенностями законодательства. По законам страны, владеть землей может только таец, поэтому квартиру купить можно без проблем, а вот если человек покупает дом с участком, то он на 51% будет являться собственностью местных жителей.

Однако, если эмигрант все же принимает решение купить тайский дом или квартиру, он может просто найти довольно привлекательные предложения.

Если рассматривать элитный сегмент, то за 9 миллионов рублей можно купить апартаменты в жилом комплексе  Centara Grand, находящемся в Бангкоке. Апартаменты будут иметь площадь в 250 кв.м., а комплекс находится на первой береговой линии. На территории можно будет найти множество развлечений, таких как бассейн, теннисный корт и фитнес-зал. За такую цену можно, к примеру, купить двухкомнатную квартиру около МКАДа в столице.
Апартаметы в жилом комплексе Movenpick White Sand Beach в столице Таиланда обойдутся в 8 миллионов рублей. За такую сумму предлагается квартира в пентхаусе площадью 200 кв.м. Дом находится на первой береговой линии в 100 метрах от пляжа. В апартаментах можно любоваться видом на море с балкона. А на территории комплекса расположены тренажерный зал и бассейн.

Если рассматривать недвижимость несколько южнее, то на легендарном острове Пхукет, который знают туристы со всего мира за 8 миллионов рублей можно купить одноэтажную виллу площадью 217 кв.м. Во дворе виллы находится беседка и бассейн. Около нее можно найти магазины, остановки общественного транспорта и поликлинику. А пляж будет расположен всего в 2 км от виллы. На машине же за 15 минут можно доехать в аэропорт, гольф- и яхт-клуб.

Двухэтажный дом площадью 160 кв.м. на Пхукете обойдется в 6 миллионов рублей. Небольшой жилой комплекс включает в себя 60 вилл. Территория постоянно охраняется. В комплексе можно найти бассейн, фитнес-клуб. Пляж находится приблизительно в 2 километрах от комплекса. Также около него хорошо развитая инфраструктура. Рестораны, поликлиники, супермаркеты расположены в 10 минутах езды на машине.

В Паттайе можно приобрести двухэтажный дом площадью 120 кв.м. за 3 миллиона рублей. Около дома будет участок площадью 240 кв.м. А на территории комплекса расположен парк и детская площадка, тренажерный зал, площадки для спортивных игр, рестораны, кафе и аквапарк. Комплекс находится под круглосуточной охраной, а около него есть частное озеро, где разрешено рыбачить, а также можно плавать на лодке. Стоит отметить, что возле комплекса есть даже православный храм. Поэтому для российских эмигрантов он подходит идеально.

Маленькая квартира 40 кв.м. в Паттайе стоит около 1,5 миллионов рублей. Около дома есть паркинг, общий бассейн, фитнес-зал и прачечная. Дом охраняемый, а до моря меньше километра. В квартире будет находиться техника и мебель, а также доступ в интернет при помощи Wi-Fi.

Если человек ищет что-то еще дешевле, то можно найти интересные варианты. Неплохую однокомнатную квартиру можно снять за 2-3 тысячи рублей в месяц. Но коммунальные услуги обычно здесь оплачивают отдельно.

Если хочется, то жилье в Таиланде можно приобрести в ипотеку и на очень хороших условиях. Покупать жилье можно по ставке 6-7% годовых. Чаще всего вносить требуют половину стоимости.