Главная  |  Статьи

31.05.2013

Банки, в которых стоит получать зарплату

Выходя на работу, люди, чаще всего, получают банковские карты, на которые начисляется зарплата. Безусловно это не касается компаний, которые предпочитают выдать сотрудникам зарплату в конвертах. Однако, хорошие работодатели всегда заботятся о том, чтобы их сотрудники получали «белую» зарплату.

Когда клиент получает зарплатную карту, он не только получает инструмент, с помощью которого он может каждый месяц снимать деньги. Он также может получить множество преимуществ, бонусов и различных вещей, которые помогают выгодно использовать разные услуги, которые предлагает банк. Стоит расскакзать, какие преимущества есть у банков для зарплатных клиентов.

«Ситибанк» предлагает выбирать, оформляя карту. Ее можно открывать в системе MasterCard или Visa. Такая карта подходит для денежных переводов, оплаты счетов, товаров и услуг. Причем делать это можно в любое время суток.

У зарплатных клиентов есть круглосуточный доступ к службе поддержки банка и доступ к интернет-банку, пользуясь которым можно легко и оперативно отследить состяние счета и провести разные операции.

Зарплатные карты ВТБ24 дают возможность открывать две бесплатные дополнительные карты Visa Classic Unembossed для близких. К тому же владельцы зарплатной карты имеют возможность получить скидки во множестве магазинов, которые сотрудничают с кредитной организацией.

Такие карты также полезны для тех, кто любит совершать покупки через интернет. При помощи подобных карт можно расплатиться в интернет-магазине в любой точке мира, купить железнодорожные или авиабилеты, забронировать отель или оплатить покупку приложений для мобильных устройств.

Плюсы есть и у зарплатных клиентов Сбербанка. Одним из наиболее весомых плюсов является возможность получения пониженных ставок по кредитным продуктам от ипотечного потребительского до автокредита. Стоит отметить, что для подачи заявки также нужен будет только паспорт, а ее рассмотрение может занять только пару часов. Для зарплатных клиентов к тому же пользование интернет-банком является бесплатной услугой.

Если человек работает в компании, которая является партнером «Райффайзенбанка», ему кроме классического набора (денежные переводы, дополнительные карты, интернет-банк) следует обращать внимание на некоторые особые возможности, связанные с кредитованием зарплатных клиентов.

 

Прежде всего, сотрудники, которые получают зарплату на банковский счет в течение полугода, могут брать автокредиты, не предъявляя справку о доходах или копию трудовой книжки. Также чтобы оформить кредитную карту, человеку полгода получающему зарплату при помощи «Райффайзенбанка», не нужно предоставление справки 2-НДФЛ. Также для получения кредита наличными будет нужен только паспорт. Это также касается клиентов, получающих зарплату хотя бы дважды в месяц.

По словам начальника управления корпоративных продаж банка «Хоум Кредит» Игоря Вирясова, зарплатные клиенты банка могут использовать более выгодные условия, оформляя кредитные карты и кредиты. К тому же есть возможность снимать средства в банкоматах всех банков по России без комиссий. Имея пластиковую карту банка, зарплатные клиенты автоматически участвуют в программе лояльности «Карта города», по которой есть скидки на товары и услуги более чем у 8 тысяч партнеров. Также они могут оплачивать мобильные телефоны и коммунальные платежи при помощи интернет-банка без комиссии.

В «Альфа-Банке» для клиентов есть множество полезных привилегий. Так, есть бесплатный пакет услуг, льготные программы кредитования (кредиты наличными, кредитные карты, ипотека и автокредитование). Ставки для зарплатных клиентов понижены, а кредитные лимиты увеличены. К примеру, они могут брать кредиты наличными до 2 миллионов рублей.

К тому же зарплатные клиенты «Альфа-Банка» принимают участие в общебанковских акциях и часто побеждают там. Обычно, каждый четвертый победитель стимулирующих акций является зарплатным клиентом «Альфа-Банка». Однако, что еще важнее. Проводятся акции только для зарплатных клиентов с ценными призами. Так, по словам директора по развитию зарплатных проектов «Альфа-Банка» Романа Маришкина, в марте этого года клиент получил автомобиль Ford, а еще 40 человек по всей России получили видеорегистраторы.

В апреле и мае банк проводит акцию «Получи 13ю зарплату в «Альфа-Банке», которую признали Ассоциацией российских банков одной из наиболее успешных маркетинговых инициатив апреля.

По словам директора департамента разработки и сопровождения продуктов розничного бизнеса «Номос-банка» Александра Базанова, в банке работники зарплатных организаций могут получить пакеты банковских услуг, в которых входит сама карта, SMS-сервис, возможность открытия доходного счета на специальных условиях, интернет-банк и специальные условия по кредитам. У зарплатных клиентов есть доступ к специальным условиям по кредитам и банки регулярно информируют таких клиентов предложениями, упрощая процедуру получения кредита.