Главная  |  Статьи

25.04.2013

Сколько стоит приобретение жилья в Германии?

Прежде всего, немецкая экономика все еще крепка, следовательно, вложенные деньги будут иметь минимальный риск. Также цены на жилье в Германии, даже в больших городах, приятно порадуют россиян. А жители Москвы вообще будут в недоумении.

К тому же, как и в ситуации со здравоохранением, в Германии жилье самого высокого качества. Юридическое сопровождение, услуги банков и сами квартиры производят благоприятное впечатление.

Можно попросить помощи у фирм-посредников, имеющих устойчивые связи на заграничном рынке недвижимости, или же пробовать найти жилье самостоятельно.

Жилье в центре Европы имеет множество дополнительных плюсов. Например, квартиру можно сдавать, а из большого дома сделать хороший отель. Также неплохо направиться в свой коттедж на каникулы и наслаждаться тюльпанными полями в Шванеберге или видами Рейна. А главное – цена таких приключений довольно умеренная.

Интересные предложения есть в небольших городах. К примеру, за 200 тысяч рублей можно купить номер в отеле городка Нойкирхен. Это будет небольшая жилая площадь около 25 квадратных метров, однако в таком номере есть мебель, ванная, Интернет и телевизор. Можно сдавать такой номер отелю и тогда недвижимость принесет небольшую прибыль. Если же использовать номер исключительно для своих нужд, нужно будет платить около 2 тысяч рублей за его обслуживание и поддержание порядка. Зато всегда будет своя комната, в которой можно временно жить.

Рассмотрим более крупные города. Квартира площадью 40 квадратных метров в центре Дрездена в хорошем доме продается примерно за 1,5 миллиона рублей.

Имея сумму в 2 миллиона рублей, можно приобрести однокомнатную квартиру в центре Кельна. Дом будет расположен всего в километре от Рейна. Инфраструктура, безусловно, развита – недалеко от дома есть поликлиника, школы, магазины, автобусные и трамвайные остановки.

Двухкомнатный дом в Баден-Вюртемберге обойдется в миллион 900 тысяч рублей. Дом будет иметь примерно 60 кв.м. площади, однако в нем будет винный погреб, камин и хозяйственные помещения. А вокруг дома – лес, который понравится любителям спокойного отдыха или охоты.

Двухкомнатную квартиру площадью 41 кв.м. в Дортмунде можно приобрести почти за 2 миллиона рублей. Дом будет расположен в спокойном районе с прекрасно развитой инфраструктурой.

В элитном сегменте также найдется множество интересных предложений. За 5 миллионов рублей можно найти прекрасную недвижимость. К примеру, пятикомнатный дом площадью 140 кв.м около Берлина обойдется в 5 миллионов 300 тысяч рублей. В таком доме будет гараж, а также отличный вид с балкона на озеро.

Коттедж в Гамбурге площадью 133 кв.м. обойдется в 7,5 миллионов рублей. Помимо дома прилагается земельный участок, гараж и большой подвал. Дом будет оснащен бытовой техникой и мебелью.

За 11 миллионов рублей можно купить дом около Дюссельдорфа площадью 175 кв.м. и участок площадью 400 кв.м. Около такого дома будет лес и озеро.