Главная  |  Статьи

31.03.2013

Покупка дома в Финляндии.

Не все предпочитают теплые страны, поэтому сегодня статья будет посвящена приобретению недвижимости в Финляндии. Финляндия станет идеальным местом для любителей природы и чистого воздуха. Также там можно купить дом по достаточно демократичной цене.

Финляндия находится на ведущей позиции в рейтинге по экологическому состоянию. Она, вероятно, наиболее комфортна для жизни. Политическая и экономическая ситуации стабильны и спокойны. Поэтому вкладывать средства в недвижимость – довольно удачное решение.

 Есть несколько важных аргументов в пользу приобретения жилья в этой стране. Прежде всего, высокий уровень жизни. Всё, начиная от продуктов питания и заканчивая окружающей средой, свидетельствует о безопасности и комфорте.

Также важным фактором становится близость к России. Если приобретать дом, в качестве базы для сезонного отдыха около границы, то до него можно без проблем добраться на автомобиле, пароме или другом транспорте. Это станет отличной альтернативой загородному дому. К примеру, из Санкт-Петербурга получится доехать всего за четыре часа. А из Москвы можно добраться на самолете или поезде.
Также, не зависимо от того, любит человек домашний уют и теплый камин или активный спорт, Финляндия предоставляет множество возможностей для разных видов отдыха. Здесь можно быть в одиночестве в лесу, отдыхать далеко от цивилизации или же соревноваться на лыжах и снегоходах. Также Финляндия является одной из таких редких стран, где можно приобрести дом вместе с близлежащей акваторией. Дом у озера становится реальностью.

В Финляндии можно найти множество бюджетных вариантов. Маленький коттедж в Керимяки можно приобрести за 2 миллиона рублей. В 200 метрах от него будет расположено озеро. Крупный город располагается всего в 15 км от коттеджа. Сам же коттедж имеет мебель и бытовую технику в комплекте.

За 2,5 миллиона рублей можно купить дом площадью в 76 кв.м. около Савонлинна. Данный город – древнейшее поселение Финляндии, в нем находится множество достопримечательностей. Поэтому хорошая культурная программа сразу обеспечена. В доме будет парковка и сад.

В среднем ценовом сегменте есть множество интересных предложений от 5 миллионов рублей. Двухэтажный дом площадью 500 м.кв. с полем для гольфа около Финского залива будет стоить 5,5 миллионов рублей. Хельсинки расположены в 40 минутах езды на машине. За 6 миллионов можно купить шестикомнатный коттедж на юге Финляндии. Жилой дом будет включать в себя сауну, туалеты, гараж, а также большой участок земли.

 Дома высокого класса можно приобрести по цене от 10 миллионов рублей. За такую сумму можно купить дом в Иматре, около российско-финской границы. Он будет включать в себя сауну, мебель, камин и оборудование. При этом дом находится в удобном месте – вся необходимая инфраструктура будет в прямом доступе. Здесь будут супермаркеты и аквапарк, спортивные площадки и лыжные трассы.

Около города Оулу можно купить виллу за 12 миллионов рублей площадью 205 квадратных метров. За эти деньги у владельца будет участок 574 квадратных метра с береговой линией и отличным видом на лесное озеро. В 15 минутах езды находится курорт Такхо.

Желающие приобрести недвижимость в Финляндии, а вместе с тем получить финское гражданство будут разочарованы. После того, как владелец жилья получает права собственности, ему выдают многократную визу на два года. Такая виза дает возможность находиться на территории страны до трех месяцев каждые полгода. Если же человек собирается отдыхать в коттедже больше 90 дней, ему необходимо оформить визу Oleskelulupa, продлевающую пребывание в стране.

Также есть возможность покупки жилья в ипотеку. Ставки по кредиту будут необычными для россиян. Они составят от 3 до 5%. Кредит выдадут на срок до 20 лет, а первоначальный взнос чаще всего составляет от 30% стоимости жилья.