Главная  |  Статьи

27.02.2013

Кредитные карты к Олимпийским играм

До Олимпийских игр 2014 года, проходящих в Сочи уже менее года. Уже заканчиваются приготовления к мероприятию, сборная России готова ставить рекорды, власти едут на открытие новых спортивных объектов, страна ждет главный спортивный праздник последних четырех лет. Однако самое хорошее в том, что болельщики на сегодняшний день могут поддерживать Олимпийскую сборную России при помощи встроенных сервисов пластиковых карт и удобных финансовых опций.

Давно уже известно, что генеральный партнер «Сочи-2014» - Сбербанк. Он предлагает поклонника олимпийского движения поддержать сборную России, оформив пластиковые карты Visa Classic «Олимпийская команда».

Для российского рынка представлено уникальное предложение. Прежде всего, после каждой покупки 0,3% от транзакции Сбербанк автоматически переводит в поддержку Олимпийского движения. Помимо этого, половина стоимости годового обслуживания за первый год перечисляется в поддержку спортсменов сборной России. Стоит отметить, что денежные отчисления происходят за счет собственных средств Сбербанка.

То есть, чем больше клиент совершает разных операций по карте, тем большая сумма передается кредитно-финансовой организацией в поддержку Олимпийского движения. Переводы происходят автоматически – владелец карты не должен беспокоиться об отчислениях для спортсменов – от его имени их производит «Сбербанк» В ходе Олимпиады в Сочи 2014 карта «Олимпийская команда» будет важной деталью болельщиков за успехи российских спортсменов, к тому же она окажется достаточно удобным средством оплаты товаров и услуг. Все, кто переживают за честь страны могут оказать поддержку спортсменам при помощи карт Visa Classic «Олимпийская команда».

К тому же поддержка команды является не единственным плюсом данной карты. Второе важное ее достоинство в том, что благодаря участию в программе все владельцы карт Visa Сбербанка России могут сделать подарок себе, подключаясь к бонусной программе «Спасибо от Сбербанка». За первую покупку по карте, которая превышает 100 рублей по стоимости и совершена с 7 февраля по 30 апреля этого года, клиенты получают 365 дополнительных бонусов. После прибавив этот приз к накопленным раньше баллам или же сразу можно тратить у партнеров банка, получая скидки по системе «один к одному». Для того, чтобы поучаствовать в программе и активировать набранные бонусы, необходимо пройти регистрацию в Интернете в системе Сбербанка или подключиться к ней при помощи банкоматов.

Сбербанк давно имеет множество предложений по банковским продуктам, которые связаны с основным спортивным праздником России в Сочи. С оглядкой назад, можно вспомнить, что он был первым на рынке России крупным финансовым учреждением, который начал вместе с Visa выпускать кредитные и дебетовые карты с символикой зимней Олимпиады России. Первый совместный проект запустили в феврале 2010 года. Второй шаг, связанный с Олимпиадой – выпуск Сбербанком кредитных карт с 3D-дизайном и символикой праздника «Сочи-2014».

Кредитную карту выпускают в двух категориях Visa Classic и Visa Gold. Для владельцев пластика обслуживание в любом из подобных вариантов оформления на протяжении первого года проводится бесплатно. Второй год «классической» карты будет стоить 750 рублей, а «золотой» 3000 рублей. Льготный период в этих случаях составляет 50 дней, проценты на протяжении этого промежутка не взимают. Если клиент не успевает вернуть банку основную сумму долга, за указанный в договре период, процентная ставка классической карты составляет 24% годовых, а по «золотой» будет начислено только 23%. Здесь стоит отметить, что указанные процентные ставки ниже среднерыночных по России.

Безналичный расчет в двух вариантах олимпийских карт Сбербанка осуществляют безо всякой комиссии, также как и возможность использования «Мобильного банка». В случае если владелец любой из представленных «кредиток» намерен снимать наличные, комиссия за операцию, которая осуществляется через банкомат или кассу Сбербанка, составляет 3% от суммы. Это выгоднее, чем снимать деньги в банкоматах других банков, где комиссия составляет 4% от суммы, но не меньше 100 рублей. Кредитный лимит на карте устанавливается, согласно решению банка в частном порядке.

Получать понравившуюся карту Visa могут все граждане россии от 21 до 52 лет у женщин и от 21 до 57 лет у мужчин. Помимо этого, нужно иметь постоянную регистрацию на территории обслуживания отделения, куда заемщик обращается для выпуска карты. То есть в случае, если человек решил получить олимпийскую кредитную карту, можно просто обратиться в ближайший к дому офис Сбербанка. Будет проще, потому что не придется идти далеко.

Кроме этого владельцы зарплатных карт Сбербанка могут обращаться за выдачей «кредиток», если они имеют ежемесячный трудовой доход на карту более 6 месяцев и общий трудовой стаж не меньше года за последние пять лет. Легко стать владельцем олимпийской карты и держателям кредита «Доверительный» на сумму от 100 тысяч рублей, которые оплачивают его регулярно полгода и больше. Механизм получения безналичного кредита прост – нужно обратиться к работнику Сбербанка в ближайшем отделении, предъявив паспорт и написав заявление-анкету. Когда карта будет готова, представитель банка уточнит у клиента, в каком отделении тому удобнее забрать ее.

Чем выделяется «олимпийская кредитка» из остальных рыночных предложений на рынке России? Безусловно, ее расширенный функционал может облегчить жизнь клиенту. Кроме стандартных предложений кредиток, таких как оплата товаров и услуг, снятие наличных, возможность бесплатно пользоваться кредитом при погашении задолженности в льготный период, Сбербанк сделал для клиентов множество других интересных опций.

В первую очередь, каждый владелец кредитных карт сможет использовать «Мобильный банк», который считается одним из лучших по количеству и качеству среди услуг в России. Здесь клиенты могут осуществлять платежи за коммунальные услуги, отправляя сообщение с мобильного телефона. Владельцы кредитных карт могут подключиться к «Мобильному банку» бесплатно и без комиссии. Клиенты имеют возможность узнавать о состоянии личного счета, задолженностях и прочих параметрах кредита круглосуточно через интернет и через мобильный телефон.

Другое преимущество кредитных карт Сбербанка – это возможность делать покупки в защищенном режиме. По опросам пользователей банковских карт, безопасность и сохранность средств являются одним из наиболее важных факторов при выборе банка-партнера. Покупки по картам Сбербанка в Интернете производятся в специальном режиме с защитой от взломов.

Также можно отметить наличие большой сети банкоматов в России.

 Стоит сказать, что дизайн кредитных карт Visa Сбербанка был определен при помощи народного выбора. При проведении всероссийского конкурса Твой дизайн Visa Сбербанка России к XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в Сочи» первое место получила дизайнер Юлия Воронова.

Подводя итоги стоит сказать, что олимпийские кредитные карты являются одним из продуктов, который создан Сбербанком к Олимпиаде 2014. На данный момент уже выпускают карты моментальной выдачи Visa Electron Momentum Сбербанка, предоплаченные карты Visa Prepaid , а также виртуальные предоплаченные карты Visa VirtualPrepaid.