Главная  |  Статьи

28.01.2013

Оформление кредита через интернет.

 

Значение Интернета в нынешнем мире сложно переоценить. Всемирная паутина практически наполнила собой все сферы нашей жизни, совместив в одно целое людей во всех странах мира. За счет развития интернет-технологий появилась возможность максимально быстро решить все проблемы. Одной довольно популярной услугой стала возможность оплаты кредитов через Интернет.

Безусловно, помимо доступа к сети и компьютера, потребуется также кредитная карта (которую также можно заказать через Интернет). Также обязательно потребуется сходить в банк, чтобы подписать определенные документы. Но эта процедура не занимает много времени.

Данная услуга имеет множество названий, однако чаще всего ее называют интернет-банкингом или дистанционным обслуживанием. Однако, вне зависимости от названия задача процедуры одна – упростить процесс оплат по кредиту и сделать данный процесс как можно более доступным.

Для того, чтобы оплачивать кредиты через интернет, необходимо написать в банк заявление с просьбой предоставить возможность использования карты в интернете. Помимо этого необходимо привязывать услугу к существующему счету или же открывать новый счет.

 После того, как все документы оформлены, банк должен открыть возможность оплаты кредитов через интернет. При этом клиент получает логин и пароль, которые необходимы для авторизации и платежей. После этого ля оплаты можно заходить с любого компьютера, имеющего подключение к интернету на свою страницу личного кабинета и осуществлять ежемесячные выплаты по кредиту.

Некоторые банки требуют для входа в систему установки специальной программы на компьютере. Другие же позволяют заходить на свою страницу прямо с сайта банка. Через личный кабинет на странице банка можно совершать и другие операции, помимо выплаты кредитов. Клиент может оплачивать налоги, коммунальные услуги, штрафы ГИБДД и много другое. При этом всегда можно удобно узнавать об остатке средство на счету.

Главным плюсом интернет-банкинга является то, что услуги являются бесплатными. Однако небольшая комиссия может браться с клиентов. Но она значительно меньше комиссии при оплате в банковском отделении.