Главная  |  Статьи

24.12.2012

Кредитные карты с 18 лет

На данный момент выражение «бедный студент» начинает устаревать. Многие молодые люди после совершеннолетия получают поддержку от родителей. Другие же сами могут обеспечить себя.

Но, несмотря на это, не все банки охотно соглашаются выдавать ссуды молодежи.

По давно сложившимся стереотипам, люди, не достигшие 21-года, не могут полностью отвечать за свои действия. Поэтому банки опасаются получения просроченных платежей.

К тому же не все молодые люди могут иметь стабильный доход или официальное трудоустройство.

Также стоит отметить, что многие мужчины после 18 лет могут уйти в армию. При этом возникает вопрос, как такой мужчина сможет погасить кредит, находясь на службе.

При необходимости получить кредит, по достижении 18 лет, необходимо обратить внимание на некоторые пункты:

Во-первых – доход. Стоит обращать внимание на банки, которые не требуют справки о доходах 2 НДФЛ, а позволяют оформлять ее в свободной форме. Если у человека ест стипендия, необходимо указать это в справке. Это хоть и небольшой доход, но он стабильный.

Во-вторых – обеспечение. Для повышения шансов получить кредит наличными, лицам достигшим совершеннолетия, может понадобиться залог или поручительство. Проще всего взять в качестве поручителей своих родителей, к тому же справки об их доходах могут дать возможность увеличить сумму ссуды.

Залоговым имуществом может быть недвижимость или транспортное средство.

При необходимости оформления кредита наличными или получении кредитной карты с 18 лет, стоит обратиться в такие банки, как:

Сбербанк, в котором могут выдать кредитную карту, при условии совершеннолетия. Сумма кредитного лимита устанавливается от 3-х до 200 тысяч рублей в год. Стоит отметить, что льготный период будет длиться всего 50 дней. Помимо этого необходимо обратить внимание на размер процентной ставки – 24% годовых. Обслуживание карты будет обходиться примерно в 750 рублей в год. Такой картой можно расплачиваться в магазинах, а также при совершении покупок через Интернет.

При оформлении кредита под поручительство, размер возможной суммы кредита возрастает до полутора миллионов рублей. При получении зарплаты через Сбербанк появляется возможность снизить ставки по кредиту.

GE Money Bank позволяет оформлять кредиты с 18 лет женщинам, мужчины же могут оформить его с 21 года. Для получения ссуды, помимо паспорта, требуется документ о постоянной регистрации в одном из регионов России, а также официальное трудоустройство клиента. Но предоставлять справку о доходах в GE Money Bank не обязательно, к тому же необязательным является залог или поручительство. Получать кредит с 18 лет можно при процентной ставке 14,4% годовых. Помимо этого можно оформить кредитную карту. Процентная ставка по карте составляет 29%.

В любом случае, перед оформлением кредита, необходимо трезво взвешивать все «за» и «против» и оценивать свои возможности, во избежание плохой кредитной истории.