Главная  |  Статьи

01.12.2012

Работа в банке: куда обратиться

Вы обладаете желанием и здоровьем, у вас подходящее образование и «нужный» для банка возраст? Тогда вам стоит обратиться к профессионалам финансового рекрутинга.
Специалисты утверждают, что под лежачий камень вода не течет, именно поэтому при поиске работы каждый соискатель должен использовать все возможности для этого:  это и Интернет, и помощь кадровых агентств, и собственную рассылку резюме всем потенциальным работодателям. Только таким образом и можно добиться эффективно результата.
Оптимальный способ найти работу в банке – это обратиться в Кадровую службу «Bankir.Ru» - это современный специализированный ресурс, который занимается эффективным подбором и трудоустройством банковских и финансовых менеджеров и специалистов. В базе резюме этой Кадровой службы содержится порядка 20-30 тысяч резюме различных перспективных финансовых менеджеров и специалистов. При этом каждое резюме проходит ручную модерацию – именно это может позволить обеспечить качество всей базы. Что примечательно, но здесь публикуются только профильные резюме, которые относятся к финансовой тематике – это является очень привлекательным для работодателей. Вовсе нет необходимости отсевать резюме соискателей иных сфер бизнеса.
Навигация этой службы прозрачна и довольно удобна в использовании. Необходимо всего лишь выбрать на этом сайте раздел «Работа», а потом нажать на строку «Опубликовать резюме», которая есть в колонке «Авторизация», что приведет к Анкете соискателя и возможности зарегистрироваться в качестве клиента Кадровой Службы Bankir.Ru. Кадровая Служба вышлет на ваш электронный адрес ссылку, после которой вы перейдете под заботу и опеку специалистов – Мастеров резюме. Благодаря этим людям вы уж точно сможете обезопасить себя от грубых ошибок.
Резюме в Кадровой Службе Bankir.Ru является не только единовременной возможностью трудоустройства, но и своеобразной визитной карточкой специалиста. Актуальность резюме увеличивает шансы на получение интересного предложения от компании-работодателя, а также возможности профессионального и карьерного роста.
Можно для поиска работы использовать и ряд других ресурсов, среди хорошо зарекомендовавших себя: banki.ru, hh.ru и superjob.ru. Эти сильные агентства могут предложить активную помощь в подборе вакансий, а также грамотно проконсультировать, как правильно вести себя на собеседованиях и встречах с потенциальными работодателями
Специалисты утверждают, что очень важно придерживаться пяти шагов во время поиска работы:
1. Оценка своей личности. Внимательно и придирчиво оцените себя: есть ли у вас качества, которые так нужны для работы в банке?
2. Изучение потребностей рынка. Есть ли в том банке, который вам приглянулся, вакансии? Какие конкретно специалисты сейчас востребованы на рынке труда?
3. Изучение критерий подбора сотрудников различными компаниями. Отбор сотрудников для работы в банковской сфере иногда довольно специфический, подготовьтесь к этому
4. Изучение работы в конкретном банке. Лучше всего заранее узнать, как строится работа в банке?
5. Регистрация во всевозможных кадровых службах.
Многие работники кадровых агентств утверждают, что при поиске работы не стоит гнушаться предложениями, которые поступают от близких людей. Согласно истории, довольно значительное количество самых успешных в мире трудоустройств, так или иначе, осуществляется именно так, по знакомству.