Главная  |  Статьи

30.11.2012

Предоплаченный полет от «СМП Банка»

Как сообщили «Банки.ру», «СМП Банк» принял решение вывести на рынок авиакобрендов новый продукт. Его он намерен продавать в том числе в самолетах и аэропортах. Что касается привлечения клиентов, то это банк планирует осуществить при помощи особенных условий по кобренду, а также предоплаченных карт, являющихся нетрадиционными для подобных проектов.

Согласно опубликованным данным, сегодня упомянутое банковское учреждение презентовало свою новую кобрендовую карту, которая называется «СМП BalticMiles». Держатели данной карты смогут при ее помощи получать бонусы во время оплаты ею товаров в онлайн-, а также офлайн-магазинах. При этом, если торговая точка будет являться партнером «BalticMiles», на карточку будут начисляться дополнительные баллы. Количество начисляемых бонусов будет напрямую зависеть от категории карты – «платиновой», «золотой» или классической Visa. Помимо этого, уже в следующем году банк начинает процесс выпуска предоплаченных карт «СМП BalticMiles».  

Сейчас кредитную карточку «СМП BalticMiles» уже можно заказать. Процентная ставка по ней составляет от 15,99 до 27,99 процентов годовых, а лимит кредитования – до одного миллиона рублей. Клиентам, которые открывают карту при помощи портала «Банки.ру», за первый год годовое обслуживание будет бесплатным. Если карта Visa является классической, то один балл насчитывается по ней за каждые сорок пять потраченных рублей. По «золотой» карте за один балл полагается потратить сорок рублей, а по «платиновой» - тридцать пять.

«На этапе старта проекта заявления на получение карты будут приниматься в офисах банка, на сайте «СМП Банка», через сайт balticmiles.ru, а с 5 декабря — также через сайт «Банки.ру». Если клиент оформляет онлайн-заявку, то ему необходимо будет подъехать в один из офисов банка для подписания соответствующих документов и непосредственного получения карты. Эмиссия предоплаченных карт для новых клиентов планируется с начала 2013 года», - рассказала Елена Дворовых, занимающая должность вице-президента «СМП Банка».

Банкир заявила, что эти карты будут реализовываться в аэропортах Латвии и России. Помимо этого, их можно будет приобрести на бортах самолетов «airBaltic». Однако перед тем как карты будут запущены в продажу, банкирам предстоит кропотливое изучение всех нюансов латвийского и российского законодательства, регулирующего данную сферу правоотношений. Помимо этого, будет рассматриваться партнерство с торговыми точками, продающими в России авиабилеты. У клиента будет возможность открытия как непополняемой (то есть с установленным номиналом), так и пополняемой предоплаченной карты «СМП BalticMiles».