Главная  |  Статьи

23.12.2011

Биржа Форекс - торговые роботы

Биржа Форекс - торговые роботыФорекс торговые роботы, это именно тот вариант, о котором поется в знаменитом саундтреке к советскому фантастическому фильму про приключения Электроника: "Вкалывают роботы - счастлив человек!"

Форекс торговые роботы представляют собой автоматические системы торговли, работающие по четко заданному алгоритму и в отсутствие человека-хозяина внимательно следящие за всем, что происходит на бирже и с финансовыми потоками владельца.

Форекс торговые роботы используются и опытными трейдерами и новичками. Они позволяют избегать ошибок, к которым может привести неопытность или простая невнимательность трейдера.

Что же такого хорошего в торговых роботах, и за что они пользуются такой популярностью?

Форекс торговые роботы - это программы, и как любые программы, они начисто лишены всех человеческих слабостей. Торговые роботы не хотят есть и пить, им не нужно отвлекаться на телефонные звонки, они не должны решать с детьми задачки по алгебре и объяснять жене, почему она должна повременить с покупкой новой шубки.

Форекс торговые роботы умеют работать круглосуточно, даже когда ваш компьютер выключен, а ваш мозг блаженно наслаждается редкими минутами покоя.

Форекс торговые роботы - это программы, и не зависимо от того насколько хорошо они сработали сегодня, или в течение пришлого месяца, не нужно наделять их качествами, которыми они от природы не обладают. Это простые компьютерные программы, которые призваны автоматизировать и упростить ежедневную деятельность участников рынка.

Форекс торговые роботы обладают массой преимуществ, например, они могут одновременно работать по нескольким счетам, но они начисто лишены качества, которому многие великие и легендарные трейдеры обязаны состоянием - интуиции, шестого чувства, голоса разума.

Собственного говоря, качество и эффективность торговых роботов форекс зависит исключительно от того алгоритма, который лежит в основе их работы. Очень часто бывает так, что какой-то алгоритм в течение некоторого времени стабильно приносит своему владельцу доход, но в один прекрасный день начинает приносить убытки. Это совершенно естественный процесс, вызванный определенным изменением в рыночном механизме.

Торговые роботы не умеют отслеживать эти изменения и тем более, не умеют к ним приспосабливаться. Поэтому, не смотря на то, что торговые роботы Форекс представляют собой очень удобный оптимизатор деятельности трейдера, нужно помнить, что никто еще не смог заменить человеческий фактор.