Главная  |  Статьи

24.06.2011

Как заработать на Форекс

Как заработать на ФорексЗаработать на Форекс - мечта миллионов. Собственно именно с этой целью и регистрируются ежедневно и ежечасно тысячи новых участников рынка.

Чтобы заработать на Форекс нужно знать, откуда брокеры берут котировки и что такое поток котировок.

Рыночные котировки на бирже Форекс формируются на основе предложения и спроса. Их устанавливают реальные участники рынка, которые либо продают, либо покупают какую-то валюту в конкретный момент времени.

Заработать на форекс может тот, кто умеет оказаться в нужное время, в нужном месте. Не пропустить важную информацию участникам рынка помогают информационные платформы. Наиболее популярные из них "Reuters-2000" или "Reuters-3000"; "Bloomberg", EBS (elektronik broker systems, что переводится  "система электронный брокер") и другие.

Благодаря информационным платформам любое предложение о том, что появился участник торгов, который готов купить или продать валюту, все брокеры мгновенно получают уведомление об этом.

Каждый терминал, или, как их еще называют, программы технического анализа заключения сделок, подключен к серверу какого либо брокера. Поток котировок формируется под влиянием цен контрагентов. Именно эти котировки являются индикаторами текущего рынка, или  индикативными котировками.

Участник торгов должен выдать цену на запрос клиента, свидетельствующую о том, что он готов заключить сделку. Сделка считается совершенной, если по предложенной одним из участников рынка цене была произведена покупка или продажа валюты.

Каждый раз, когда трейдер запрашивает цену, ему выдается информация о двух ценах - цене покупки и цене продажи, поэтому данную величину и называют "валютная пара".

Эта цена одновременно доступна всем участникам рынка, она учитывается в формировании графиков и в объемах.

Совсем не обязательно, чтобы клиент, который запросил информацию о цене, заключил по ней сделку. Но котировка при запросе выдается всем участникам рынка и у всех остальных участников, которые выставляли ордер по такой же цене, этот ордер исполняется. В результате запрошенная котировка попадает в поток котировок и выдается сразу же всем клиентам. Возможности выдать одному клиенту какую-то особую цену на бирже Форекс не предусмотрена.