Haval h6 купить в Самаре. Haval h8 купить Самара.

Главная  |  Статьи

26.01.2011

Зачем банкам предоставлять кредит без залога и поручителей

Зачем банкам предоставлять кредит без залога и поручителейДля любого банка поручитель и залог - это способ снизить риски невозврата по кредиту, обезопасить собственный бизнес.

Для заемщиков - залог и необходимость привлечения поручителей, наоборот, лишняя головная боль и трата времени.
Неудивительно, что клиенты банков активно участвуют в кредитных программах банков, которые предоставляют кредит без залога и без поручителей. И это вполне понятно. А вот зачем банкам преднамеренно рисковать доходом и идти на существенный риск, предлагая кредит без залога и поручителей?

Здесь тоже все просто. В любом учебнике экономики  можно прочесть о том, что чем выше прибыль, тем выше риск.
Поэтому банки совершенно сознательно идут на этот риск, в надежде на получение высокой прибыли.

Кредит без залога и поручителей относят к категории потребительских банковских кредитов. Не зависимо от того, какое название имеет кредитный продукт в том или ином банке, кредит без залога  и поручителей обладает рядом отличительных особенностей.

Для оформления кредита без залога и поручителей необходимо минимальное количество документов.

Кредит без залога, как правило, рассматривается кредитными служащими банка в минимально короткие сроки, иногда до получаса, но обычно от одного до трех дней.

Кредит без залога и поручителей может быть предоставлен на очень небольшой срок, как правило, не превышающий трех лет.

Кредит без залога и поручителей чаще всего предполагает очень небольшую максимальную сумму. Здесь все зависит от внутренней политики банка. В некоторых банках потолок - это 30 тысяч рублей, но, если поискать, можно найти кредит без залога и поручителя на сумму 100-150 тысяч и даже на 300 тысяч рублей.

Самая отличительная черта кредитов, выдаваемых банком без залога и поручителей, это завышенная процентная ставка.
Последнее время кредит без залога и поручителя стал невероятно популярным под названиями "экспресс-кредит" или "быстрый кредит". Банки идут навстречу клиентам, и гарантируют оформление кредита практически за 30 минут.

Наиболее востребованными такие кредитные продукты стали в крупных торговых точках торгующих бытовой техникой, продуктами, мебелью, компьютерной техникой, мобильными телефонами, ювелирными украшениями.

Еще дальше пошли те банки, которые предлагают оформить кредит без залога и поручителей, вообще не выходя из дома. Для этого нужно заполнить специальную форму на официальном сайте банка и уже через полчаса получить ответ на свой кредитный запрос.