Главная  |  Статьи

24.01.2011

Как получить кредит без прописки

Как получить кредит без пропискиБольшинство жителей сельских и муниципальных районов области всякий раз, когда возникает необходимость взять кредит, задаются вопросом, где лучше его оформить - по месту жительства или в областном центре?

Не  секрет, что подавляющее большинство крупных банков стараются развивать и расширять сеть своих представительств и филиалов, в том числе и в небольших населенных пунктах области. Но все равно максимальная концентрация банков и самый широкий спектр банковских продуктов можно получить только в крупных областных центрах и столице.
 
На практике получается, что оформить кредит в областном центре проще, чем в районных центрах и тем более небольших городках и поселках.

Прежде всего, это связано с тем, что в небольших населенных пунктах просто-напросто нет филиалов банков, которые представлены в областном центре.

В банках это известно лучше, чем кому-бы то ни было, поэтому человека, приехавшего из  отдаленного сельского района области, вряд ли станут ограничивать в его желании получить кредит, особенно, если этот человек является "лакомым" заемщиком для банка.

Есть еще одно немаловажное обстоятельство, которое связано с суммой кредита. В любом крупном отделении банка сумма кредита всегда будет выше, иногда, значительно выше, чем в районном отделении. Это связано с лимитом средств кредитования, который в банке областного центра на порядок выше, нежели в небольшом отделении маленького городка.

Кроме всего прочего, в большом городе за счет количества банков, подобрать такой,  который удовлетворит вашим требованиям, намного проще. К тому же, банки "тоже люди"  и им нужно выполнять планы по кредитованию, поэтому к заемщику удовлетворяющему требованиям банка, но прописанному в сельском районе области, а не в областном центре, кредитные специалисты будут более чем лояльны.