Главная  |  Статьи

22.01.2011

Экспресс-кредит и особенности его оформления

Экспресс-кредит и особенности его оформленияЭкспресс-кредит это замечательная возможность уйти из магазина с понравившимся товаром. Даже в том случае, если у вас нет с собой необходимой для его оплаты сумы денег.

К чему собирать, зачем ждать, если можно купить прямо сейчас? Именно на это и рассчитана реклама всех кредитов в торговых центрах.

Список товаров, на которые банки предлагают оформить экспресс-кредит нескончаем. С помощью экспресс-кредита можно купить мобильный телефон, бытовую технику, мебель, медицинские препараты, медтехнику и туристические услуги. Экспресс-кредит можно оформить не только для покупки товаров, но и для оплаты практически любых услуг.

Сегодня с банками стараются сотрудничать многие бизнесмены. После оформления экспресс-кредита сумма займа не выдается на руки клиенту, а переводится на счет продавца. Чаще всего по экспресс-кредиту выдается заем на сравнительно небольшие суммы до 100 тысяч рублей и исключительно в национальной валюте.

Еще одно новшество в этой области, это возможность оформить экспресс-кредит в банке при помощи интернета. Для этого нужно просто войти на официальный сайт банка и заполнить форму заявки и отправить по электронной почте. Но самой большой популярностью пользуются экспресс-кредит, который можно оформить прямо в торговом зале или организации.

Экспресс-кредит разных банков может несколько отличаться. Один банк предпочитает убедиться в том, что клиент платежеспособен и хотят, чтобы клиент оплатил часть суммы из собственных денег, как правило, это составляет 10-15% от стоимости покупки. Другие банки, наоборот, выдают экспресс-кредит сразу на всю стоимость товара или услуги.
Экспресс-кредит требует минимум времени на оформление. Обычно в магазине или компании на оформление экспресс-кредита требуется от 15 минут до часа. В банке экспресс-кредит оформляется немного дольше, иногда до 3 дней.

Для оформления экспресс-кредита нужно предъявить всего один, реже два документа. Чаще всего представитель банка попросит у клиента паспорт и, возможно, второй документ подтверждающий личность. Кстати, вторым документом может быть пластиковая карта банка. Также в качестве второго документа можно предъявить водительское удостоверение, пенсионное удостоверение, страховое свидетельство пенсионного страхования, загранпаспорт или военный билет.
Экспресс-кредит оформляется по упрощенной процедуре проверки заемщика, так называемом, методе скоринга.

Кредитор и клиент подписывают кредитный договор и в нем прописаны все условия экспресс-кредитования и условия его погашения.

Экспресс-кредит хорош абсолютно всем кроме одного - его стоимости. Экспресс-кредит самый дорогой вид кредитов, предлагаемых банками на сегодняшний день. Ставка по потребительским экспресс-кредитам выше, чем по другим кредитным продуктам. Это объясняется повышенным риском, который грозит банкам при заключении подобного кредитного договора. Банк практически ничего не знает о клиенте, зато имеет максимальный риск невозврата.

Пора зарабатывать деньги и форекс вам в помощь. Но не обойтись вам ни как без форекс анализ - который призван упростить работу с форексом и дать вам заработать.