Главная  |  Статьи

21.01.2011

Инвестиции в недвижимость

Инвестиции в недвижимостьЧто такое инвестиции? Инвестиции - это вложение средств с целью получения прибыли. Инвестиции в недвижимость традиционно считаются одними из самых проверенных и надежных способов долгосрочного вложения денег для получения максимально возможной выгоды.

Валютные биржи, так же как и фондовые биржи рекламируют возможность получения больших прибылей при небольших вложениях и за короткие сроки, но деликатно умалчивают о сопряженных с этим рисках, которые могут привести к полной потере своих инвестиций.

С вложениями в недвижимость дело обстоит по-другому. Инвестиции в недвижимость это процесс получения прибыли меленный, но практически стопроцентно надежный. Хотя прошедший экономический кризис сумел подгадить даже этот проверенный временем и опытом способ вложений.

Инвестиции в недвижимость отличаются от других видов вложений тем, что их можно размещать за пределами собственного государства. Инвестировать в недвижимость за рубежом всегда считалось не просто выгодным, но и чрезвычайно престижным. При этом совсем необязательно перелетать для этого океан. Последние годы большой популярностью пользуются вложения средств в недвижимость Литвы.

Чем же так привлекательна возможность приобретения жилья в бывшей советской республике, а ныне независимом практически европейском государстве?

В Литве по сравнению с российскими ценами на недвижимость, купить квартиру или индивидуальный дом можно значительно дешевле. На вторичном рынке недвижимости однокомнатная квартира в спальном районе Вильнюса стоит в пределах 25-30 тысяч долларов США.

Плюс к низким ценам прилагаются низкие налоги на недвижимость. По сравнению с нашими нотариусами, литовские кажутся альтруистами, работающими за "спасибо". Налог на недвижимость в Литве составляет 1% от кадастровой стоимости, а нотариус при оформлении сделки возьмет 0,7%  от суммы сделки.

Добавьте ко всему этому либеральную законодательную базу, и вы поймете, почему иностранные граждане с энтузиазмом приобретают недвижимость в Литве.

Обратите внимание  на то, что Литва это страна славящаяся своими курортами. Это направление традиционно считается в Литве одним из самых популярных в плане вложения инвестиций. Самое интересное, что в отличие от многих других стран, недвижимость в Литве приобретают не с целью ее дальнейшей перепродажи, а для того, чтобы сдавать в аренду и получать стабильный доход.

Но еще одно обстоятельство, которое делает инвестиции в недвижимость в Литве чрезвычайно привлекательным вложением капитала, это возможность получения гражданства Литвы. А получив гражданство Литвы, человек автоматически становится гражданином Евросоюза.