Главная  |  Статьи

17.12.2010

Сеть банкоматов Альфа-банка и банка ВТБ24 планируется объединить

Сеть банкоматов Альфа-банка и банка ВТБ24 планируется объединитьУже в начале следующего 2011 года банкоматные сети банков "ВТБ 24" и "Альфа-банка" планируется объединить в единую банкоматную сеть.

Это мероприятие даст возможность клиентам обоих банков снимать средства с кредитных банковских  карточек без комиссии или с минимальной комиссией.

Об планируемом объединении сети банкоматов  рассказал в интервью радио Финам FM Леонид Игнат, директор по информационной политике "Альфа-банка".

"Смысл данной операции, что клиенты двух банков получат доступ к безкомиссионному снятию, так как они получают доступ к принципиально большему количеству банкоматов, и, соответственно, смогут в банкоматах объединенной сети вносить, снимать наличные средства, проверять остаток по счетам и совершать все операции, которые доступны через банкомат. Это должно случиться в первой половине следующего года. Насколько мне известно, это первое объединение такого масштаба" - заявил господин Игнат.

Пару месяцев назад, в октябре текущего года руководство  банка "ВТБ 24" обнародовали информацию о том, что в ближайших планах банка расширение сети собственных банкоматов путем привлечения мощностей партнеров.

Правление "ВТБ 24" сообщило, что намерено привлечь к сотрудничеству два, три финансово-кредитные организации.