Главная  |  Статьи

29.11.2010

Кредиты по кредитке

Кредиты по кредиткеВы знаете, что можно получить практически совершенно бесплатный кредит? Не знаете, а это действительно так, вы можете взять в банке деньги в долг, и вернуть их не уплатив при этом ни одной копейки сверху.

Подобные кредиты реальны только в том случае, если у вас имеется кредитная карта с льготным периодом кредитования. Ну и, естественно, чтобы не оплачивать проценты по кредиту, вернуть средства на карточный счет нужно строго до истечения срока льготного кредитования.

Как правило, такой срок составляет самое большее 50 дней. Это значит, что если вы снимаете средства с кредитной карты 1 ноября, но вернуть их на карту нужно не позднее 20 декабря.

Официальным языком это правило звучит так: "В случае погашения задолженности в полном объеме до 20-го числа месяца, следующего за месяцем пользования овердрафтом, проценты за пользование овердрафтом не уплачиваются. Сумма задолженности, подлежащая уплате, определяется по состоянию на 1-й календарный день месяца, следующего за месяцем пользования овердрафтом. При непогашении задолженности по овердрафту в полном объеме в течение указанного срока, проценты за пользование овердрафтом начисляются и уплачиваются в том порядке и в тот срок, которые установлены кредитным договором".

Если же по каким-либо причинам клиент не может вернуть средства в течение пятидесяти льготных дней, то на долг начнут начисляться проценты за пользование кредитом. Кредиты  по кредитке предполагают, что клиент должен оплачивать минимум 10% от общей суммы задолженности на отчетный период плюс начисленные проценты по кредиту.

Кредиты по кредитке удобны с той позиции, что деньги всегда имеются, даже если в кошельке полный ноль. Но очень часто именно это обстоятельство играет с людьми злую шутку. Деньги, которые можно снять с кредитной карты снимаются и тратятся слишком легко, при этом люди иногда не соизмеряют своих реальных возможностей, и в результате, вынуждены потом выплачивать кредит, который не планировали брать.

Прежде чем воспользоваться всеми преимуществами, которые предлагают кредиты по кредиткам, тщательно выясните некоторые важные "мелочи".

Во-первых, узнайте, во сколько обойдется вам обслуживание кредитной карты в год. Уточните стоимость страхования кредитной карты и все другие платежи и комиссии. Учтите, чем больший лимитный кредит имеет карта, тем дороже будет ее обслуживание.

Обязательно выясните, в каких случаях льготный период не считается. Это может быть, если клиент  снимает деньги наличными через банкомат, или в кассе банка. А льготный период распространяется только на случаи, если карта используется для безналичных расчетов. Практически ни один кредитная карта не предоставляет права льготного периода, если ею расплачиваются в казино, если в нее снимают средства переводом на депозитный счет, если картой расплачиваются при покупке дорожных чеков или перечисляют с нее средства на электронный кошелек.