Главная  |  Статьи

25.11.2010

Что такое Советник Форекс

Что такое Советник ФорексСоветник форекс, это эксперт для работы на рынке Форекс. Но эксперт не живой, он даже и не человек вовсе. Советник Форекс - это программа, компьютерная программа, которую разработали на языке программирования MetaQuotes Language 4 (MQL 4).

Советник Форекс называют еще  механической торговой системой (МТС). Советник Форекс, по сути, представляет собой набор специальных индикаторов, которые работают по заданному алгоритму.

Есть Советник Форекс, специально созданный для того, чтобы подсказывать максимально удобное время для входа и выхода из торгов.

Есть Советник Форекс, который умеет совершать торговые операции  и проводить анализы по любым периодам и финансовым инструментам даже, если соответствующих график закрыт.

Прежде чем Советник Форекс начнет работу, нужно произвести его предварительную настройку. По умолчанию, для всех Советников задаются стандартные настройки, которые можно изменить в соответствии со своими потребностями.

Для того чтобы Советник начал работу, его нужно наложить на график. Эксперт начинает исполняться с приходом нового тика.

Советник Форекс или торговый робот может быть скачан с соответствующего сайта и установлен на компьютер пользователя.  В интернете великое множество Советников, каждый из разработчиков которых претендует на уникальность и качество.

Как правило, Советник Форекс - программа бесплатная. Если вы решились установить такое программное обеспечение на свой компьютер, не спешите качать первую попавшуюся программу. Сначала посмотрите несколько сайтов, пообщайтесь на форумах, и старайтесь пользоваться программами, которые предлагаются для скачивания на официальных сайтах биржи Форекс.

Советник Форекс может подсказать начинающему трейдеру котировки валют, их курсы, подаст сигнал о том, что пора приобретать или продавать активы.