Главная  |  Статьи

23.11.2010

Стоит ли связываться с Форекс новичку

Стоит ли связываться с Форекс новичкуМножество людей непременно задаются вопросом, чем вообще занимаются трейдеры и стоит ли попробовать свои силы в Форекс новичку? Чем и зачем люди торгуют на Форексе?

Само название Форекс говорит само за себя - в переводе с английского FOReign EXchange означает "валютный обмен". 

Форекс новичкам продемонстрирует весь рынок межбанковского обмена валют по свободным ценам. Здесь, как и в любом торгово-посредническом предприятии, главное купить подешевле, а продать подороже.

Обычно говорят не просто Форекс, а рынок Форекс, но со временем это понятия стало нарицательным.

Термин Форекс используют для того чтобы обозначить взаимный обмен валют.

В русском языке, в отличие от всего остального цивилизованного мира, как это часто у нас бывает, понятие Форекс умудрились извратить, и на сегодняшний день под ним принято понимать только спекулятивную торговлю валютой через дилинговые центры или коммерческие банки. Ведется такая торговля с использование так называемого "кредитного плеча" и представляет собой маржинальную торговлю валютой.

В Рунете сложилось понятие Форекс новичку - это один из видов бизнеса, который подразумевает наличие стартового капитала и сопряжен с неизбежными финансовыми рисками. Причем причиной неудач многих начинающих игроков на рынке Форекс является не мошенничество или нечестное отношение к ним других участников рынка, а естественное имманентное свойство рынка Форекс как таковое.