Главная  |  Статьи

22.11.2010

Какие трудности и неожиданности таятся на бирже Форекс для начинающих

Какие трудности и неожиданности таятся на барже Форекс для начинающихСовсем недавно по большим экранам страны прошел очередной фильм о сложной судьбе американских банкиров "Уолл-стрит 2. Деньги не спят".

После просмотра этого кинофильма количество новичков, мечтающих в одночасье разбогатеть и прославиться увеличилось в разы. Форекс для начинающих казался настоящим Клондайком.

Специалисты и бывалые трейдеры уверенно прогнозируют, что форекс для начинающих обернется полным и болезненным проигрышем все реальных денег для каждых девяти и десяти новичков.

Хотя люди давно и плодотворно работающие на бирже Форекс советуют не отчаиваться, просто форекс для начинающих станет успешным и прибыльным, если предварительно пройти курс обучения. Собственно, как и в любом другом новом деле.

Обучением тому, как именно вести себя на бирже форекс  занимаются множество официальных, полуофициальных и совсем непонятных фирм, компаний, энтузиастов-доброхотов и мошенников-аферистов.

По статистике, которая, к огромному сожалению, не имеет ничего общего  с тем, что происходит в художественных фильмах, форекс для начинающих становится успешным не более чем в трех процентах случаев.

Все остальные уверенно и верно раз за разом проигрывают свои депозиты на бирже.

Как сделать, чтобы форекс для начинающих стал для вас не просто дорогостоящим увлечением, а источником дохода?

Специалисты дают несколько советов:

Если вы решили заняться трейдерством, причем не важно, будет ли это форекс для начинающих, или вы обратите взор на акции, опционы, фьючерсы и т.д, пусть это станет для вас игрой. Не стремитесь  заработать сразу же много-много денег. Уделяйте бирже максимум пару часов в день, не торопитесь и постарайтесь уловить смысл. И никогда не заблуждайтесь на счет того, кто на форексе хищник, а кто жертва, с которой снимут шкуру.

Чтобы стать лучшим среди трейдеров, нужно иметь интуицию на уровне экстрасенса, или, по крайней мере, знать много и по делу. Новичкам везет только в карточном подкидном "дураке".

Не забывайте о том, что курочка по зернышку клюет. Лучше ежедневной практике на небольших суммах, форекс для начинающих пока еще ничего не придумал.

Тренируйтесь только на демо-счете. Это "золотое" правило. Никогда не открывайте реальный счет, не "набив руку" на виртуальном. Если вас настойчиво уговаривают открыть реальный счет, насторожитесь и скажите "нет". Не пытайтесь объяснять почему, просто решительно отказывайтесь до тех пор, пока вы и только вы не почувствуете необходимость в операциях с реальными деньгами.

Анализируйте все свои неудачи и в конец концов, это приведет вас к успеху. Не спрашивайте, почему это случилось именно со мной? Спрашивайте, как именно это случилось?

Настоящего трейдера в самую последнюю очередь интересует доход. Только тот трейдер по настоящему великий, кто получает удовольствие от правильности собственных предсказаний. Для хорошего трейдера процесс всегда интереснее, нежели результат.