Главная  |  Статьи

22.11.2010

Форекс стратегии

Форекс стратегииКаждый уважающий себя игрок, а трейдеры, это в большей своей части именно игроки, причем игроки азартные, имеет собственную стратегию и тактику успеха.

Форекс стратегии разнообразны и бесконечны, подсчитать их количество сегодня, скорее всего, не представляется реальным. Особенное, если учесть, что каждый новый трейдер приносит в этот финансовый мир собственные форекс стратегии успеха.

Для совсем начинающих трейдеров есть форекс стратегии из серии "Возврат". Вы можете найти множество описаний подобных стратегий, увидеть множество различий и нюансов, но в целом у всех у них приблизительно одинаковый смысл.

Суть форекс стратегии "Возврат" заключается в том, что в 23:00 часа по московскому времени происходит закрытие фьючерсного рынка на Pit и формируется, так называемая, цена закрытия на рынке Sett.

Sett - это ценовая цель, дальнейший ориентир трейдера.

Для форекс стратегии "Возврат" главным ориентиром является цена закрытия ценового бара на 22:00 часа по московскому времени, которая будет равна цене открытия ценового бара на 23:00 часа.

Опытные трейдеры, советуют новичкам после написания алгоритма по данной форекс стратегии обязательно прогнать его множество раз при  множестве исходных параметров.  Пробуйте изменить все, что только сможете, начиная от времени для входа тли времени закрытия на один час в ту, а потом в другую сторону. Попробуйте изменить время на два часа.

Многие трейдеры путаются во временных зонах, и в результате случается досадный сбой, а нужно четко отдавать себе отчет, что именно вы учитываете - московское время, время летнее или зимнее, GMT.

Закончите изменять параметры по стоп-лоссам и тейкпрофитами.

Помните фразу из знаменитого мультфильма "Уши, лапы, хвост!": "Лучше день потерять, зато потом за пять минут долететь".