Главная  |  Статьи

18.11.2010

Сбербанк - самый надежный русский банк

Сбербанк - самый надежный русский банкИменно так решили россияне. Исследовательский холдинг "Ромир" обнародовал результаты проведенного им социологического исследования, задача которого была выяснить, какой русский банк россияне считают самым надежным.

Возглавил рейтинг банков, которым российские граждане доверяют больше всего, старейший русский банк Сбербанк. Кроме него доверием у населения России пользуются "Росбанк", банк "Уралсиб", "Альфа-банк" и банк "ВТБ".

Исследовательский холдинг "Ромир" использовал методические рекомендации, по которым изыскания учитывали совокупность множества отдельных факторов.  В их числе насколько хорошо известны опрашиваемым логотип и бренд банка, как они к нему относятся, что думают. Из ответов на множество вопросов складывался единый портрет позволяющий охарактеризовать самый надежный русский банк и его конкурентную позицию на банковском рынке.

В десять самых надежных банков по версии исследовательского холдинга "Ромир" вошли еще "Промсвязьбанк", "Райффайзенбанк", "Банк Москвы", "Банк Хоум Кредит" и "ОТП Банк".

Самым узнаваемым брендом у населения, опять-таки, стал логотип Сбербанка. Кроме него, хорошо помнят "на глазок" логотипы и бренды банков "Русский стандарт" и "Росбанк".

 Холдинг "Ромир" является одним из самых крупных российских агентств, которые профессионально занимаются исследованиями различных сфер деятельности и жизни человека и общества, а также разных рынков, в том числе и банковского.