Главная  |  Статьи

17.11.2010

Оформление кредита без справки о доходах в магазинах

Оформление кредита без справки о доходах в магазинахСтаринная народная мудрость гласит "Спешка уместна только при ловле блох". Но далеко не все современные граждане в полной мере понимают, насколько современна и актуальная это изречение.

Особенно это касается финансовых отношений.

Банки сегодня работают уже не так, как десять лет назад. Сегодня целые команды психологов, маркетологов, аналитиков и других специалистов трудятся над тем, чтобы подтолкнуть клиента к принятию решения о необходимости временно связать свою жизнь с банком.

Вспомните, сколько раз в крупном магазине бытовой техники, мебельном салоне, магазине торгующем компьютерами, телефонами и другой техникой, вам ужасно сильно хотелось уйти домой с понравившимся товаром.

Если раньше именно так и поступали те, у кого с собой нужной суммы не оказывалось, то сегодня все по другому. Сегодня практически в любом достаточно крупном магазине вас встретят приветливые, улыбчивые девушки, которые представляют местные банки и предложат вам оформить кредит на понравившийся товар.

Кредит без справки о доходах, только по предоставлению паспорта и заполнению анкеты-опросника даже еще и за полчаса.

Подобное поведение банков называется методом продвижения услуг по розничному кредитованию ближе к покупателю. Видите, как здорово - все для людей, исключительно для их удобства, комфорта и хорошего настроения.

Но не спешите радоваться. Кредит без справки о доходах, оформленный в торговом центре, как его ни обзови, а все равно остается кредитом. То есть вы заплатите банку больше, чем стоит приглянувшийся вам товар.

Сама процедура приобретения бытовой или любой другой техники в магазине с оформлением кредита без справки о доходах достаточно проста. Клиент предъявляет удостоверение личности, практически все банки требуют в этом случае паспорт, мило беседует с кредитным менеджером, подписывает договор и уходит из магазина с заветной вещью.

Но прежде, чем легко и просто поставить свою подпись под кредитным договором, подумайте, по силам ли вам будут выплаты по кредиту, и стоит ли оно того.