Главная  |  Статьи

16.11.2010

Как получить большой кредит без справки о доходах

Как получить большой кредит без справки о доходахПолучить сегодня банковский кредит без справки о доходах довольно легко. Но дело в том, что подобные кредиты, как правило, выдаются незначительной суммой и под очень большие проценты.

А что делать, если вам нужен, к примеру, миллион, но при этом у вас нет поручителей, нечего оставить в залоговое имущество, нет справки о соответствующих доходах, но при этом вы не планируете провернуть кредитную аферу, а собираетесь честно погасить долговые обязательства.

Выход есть. Правда, довольно рискованный, но, не смотря на это достаточно востребованный.

Этот выход называется кредитный брокер.

Об успешности деятельности подобных компаний свидетельствуют очереди в их офисы. Причем офисы могут быть самые непритязательные - маленькие комнатушечки, в каком-нибудь богом забытом районе, без ремонта и минимумом мебели и оргтехники.

Все объясняется просто - конспирация. Но клиентов, похоже, все это не сильно смущает. Впрочем, ровно как и то, что клиенты обращаются к кредитному брокеру, желая взять в долг миллион, не имея при этом ни малейшего шанса на получение подобного кредита в банке.

Как же удается кредитным брокерам предоставить кредит без справки о доходах человеку, которому уже отказали во всех городских банках.

Все довольно просто. Кредитные брокеры не оперируют собственными средствами. Они простые посредники между банком и клиентом. Солидный кредитный брокер никогда не попросит денег с клиента заранее - только после факта получения кредита в офисе банка.

А проблема большой суммы решается вообще элементарно - кредит набирается в нескольких банках.

Кредитные брокеры обожают так называемые кредиты для "решения вопросов". Это когда клиенту срочно нужны деньги, но при этом буквально на несколько дней. Вообще, кредитные брокеры вряд ли станут связываться с кредитом на срок более пяти лет.  И за маленький кредит в суме 10-30 тысяч, тоже. Слишком много мороки и слишком мала выручка.

А вот на счет отсутствия необходимости предоставления справок и документов, это художественный вымысел. Процедура разрешения на предоставления кредита у кредитных брокеров почти такая же, как и в банке. Клиенту в любом случае придется предоставить документы удостоверяющие личность, справку с места работы или документ, подтверждающий любой другой вид дохода. Если сумма кредита большая, то понадобятся и залоговое имущество и поручители.