Главная  |  Статьи

02.11.2010

Как взять денег в долг, не выходя из дома?

Как взять денег в долг, не выходя из дома?Если вы пользуетесь сетью интернет, то наверняка слышали о таком понятии, как электронная валюта. Взять денег в долг можно прямо не отходя от своего рабочего стола в сети интернет.

Давайте рассмотрим конкретные действия на примере электронной платежной системы WebMoney.

Первое, что должен сделать клиент платежного сервиса WebMoney - это получить персональный аттестат. Принцип аттестации заключается в том, что клиент сервиса добровольно отказывается от анонимности, а взамен получает доступ к дополнительным сервисам.

Персональный аттестат выдается клиенту после того, как он предоставил свои персональные данные, которые были проверены и подтверждены специальными уполномоченными специалистами - регистраторами.

Наличие персонального аттестата открывает клиенту дверь к новым возможностям, в том числе и дает право взять деньги в долг.

Сервис Credit-Exchange - это биржа кредитов в системе WebMoney . В течение прошлого года статистика этой биржи указывала на то, что клиентами было сделано 68 397 заявок на получение кредитов, который были удовлетворены на суму 17691414,67 WMZ - это электронный аналог долларов США.

Средняя сума заявок совсем небольшая - всего четь больше 250 долларов, зато и скорость предоставления такого кредита составляет несколько минут. В целом по бирже кредитов рассматриваются заявки от 20 и до 1000 WMZ. Взять в долг большую сумму можно, но для этого потребуется приложить чуть больше усилий и подождать от одного до трех дней.

Так же как и в обычном банке, большую роль при положительном решении играет кредитная история заемщика, его время работы в системе электронных платежей, статус, сума кредита и множество других факторов. Кредиты в электронной валюте, как правило, предоставляются под процент от 4 до 10% годовых.

Но электронное кредитование имеет одно существенное отличие от реального. Вам совершенно не нужно вносить ежемесячные платежи. Главное, это погасить кредит и проценты по нему в четко установленный срок. Если у вас появляется возможность сделать это раньше - ради бога, все будут только счастливы.

Кроме этого на бирже кредитов есть возможность взять денег в долг не у одного кредитора, а у нескольких. То есть, вы подаете заявку на кредит в суме 1000 долларов. А в это время в системе нет человека, который готов предоставить кредит именно в такой сумме. Тогда система просто-напросто собирает необходимую сумму по нескольким  кредиторам. В результате, вы получаете свою тысячу, но, когда вы погасите долг, средства вернутся не одному, а нескольким людям.