Главная  |  Статьи

30.10.2010

Как получить кредит в банке? Знакомьтесь - кредитная карта

Как получить кредит в банке? Знакомьтесь - кредитная картаМногие хоть раз, да задумывались о том, как получить кредит в банке. Рассматривали варианты, прикидывали, что можно предложить в залог, рассчитывали, потянут ли выплаты по кредиту.

Если вы хотите иметь возможность в любое удобное для вас время получить свободный доступ к денежкам в долг и при этом вообще не ходить в банк, то обратите внимание на такой удобный финансовый инструмент, как кредитная банковская карта.

Кредитная карта позволяет получить кредит в банке тогда, когда вам это необходимо и в течение нескольких минут. Для этого достаточно дойти до ближайшего банкомата или расплатиться кредитной картой в магазине.

Кредитная карта позволяет получить кредит в банке именно тогда, когда вы нуждаетесь в дополнительных финансовых средствах. Особенно удобно пользоваться кредитной картой, если вы снимаете с нее не большую суму.

Все кредитные карты работают по "револьверному  принципу". Это значит, что сняв однажды с кредитной карты средства, ее владелец должен через некоторое время пополнить их на карте и снова снимать при необходимости.

Кредитные карты - это единственный на сегодня вариант получить кредит в банке вообще без процентов. Но только при условии, что возместите потраченную с кредитной карты сумму в течение 30-50 дней.

Если же вы не успеете за это время вернуть долг на банковскую карту, то включится механизм начисления процентов и теперь уже вам нужно будет возвратить на карту снятую сумму плюс проценты. Процентная ставка по кредитной карте составляет обычно 18-20% годовых в зависимости от типа карточки.

Практически все банки на сегодня предлагают в качестве услуги клиентам, заказавшим кредитную карту бесплатный выпуск карточки и один год бесплатного обслуживания.

Лимит кредитной карты в зависимости от ее вида и банка колеблется в сумме от 10 и до 700 тысяч рублей, а для особо важных клиентов возможны условия лимита по кредитной карте вплоть до нескольких миллионов рублей.

Положить средства на кредитную карту можно в любом отделении банков, через банкоматы и платежные терминалы и даже через интернет посредством систем удаленного обслуживания.